Страхование мотоциклов в Огайо

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Огайо. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Огайо известен своей привлекательностью для мотоциклистов, которых так много в штате. Но такое количество мотоциклистов на дорогах также повышает их риск попадания в дорожно-транспортные происшествия, последствия которых могут быть очень серьезными. Чтобы обезопасить себя от крупных финансовых потерь, специалисты компании 51 State Insurance рекомендуют заранее оформить страховое покрытие для своего мотоцикла.

Что требуется от всех мотоциклистов в Огайо?

The Ohio Department of Public Safety требует, чтобы каждый мотоциклист имел лицензию на свое транспортное средство и отметку в водительском удостоверении, разрешающую управление мотоциклом. Также вам потребуется наличие защиты для глаз, исправного глушителя, сигналов поворота и фар, наличие зеркала и правильно установленного руля.

В Огайо носить шлем во время езды на мотоцикле требуется водителям, которые младше 18 лет, а также водителям, разрешение на вождение которых не превышает одного года.

Законы Огайо о страховании мотоциклов

В Огайо все мотоциклисты, как и водители авто, обязаны иметь страховое покрытие. Минимальное страхование мотоциклов в Огайо имеет следующие пределы:

  • ответственность за телесные повреждения (Bodily injury) – 25 000 за человека и 50 000 за несчастный случай;
  • ответственность за смерть (Death liability) – 25 000 за человека и 50 000 за несчастный случай;
  • ответственность за материальный ущерб (Property damage)– 25 000 долларов за несчастный случай.

К сожалению, часто минимального страхования не хватает для компенсации всех расходов, возможных при аварии. Поэтому в страховых компаниях также можно оформить основные покрытия на большую сумму, либо оформить страховку с дополнительными покрытиями страхования мотоциклов.

Каковы дополнительные страховки для мотоциклов в Огайо?

Дополнительные страховки не обязательны к приобретению, но могут выручить вас в гораздо большей степени, чем стандартный полис страхования мотоциклов. Настроить их вы можете в зависимости от того, что именно вам необходимо в Огайо. Ниже представлены некоторые из дополнительных страховок, которые вы можете оформить.

  • Помощь на дороге в Огайо (Roadside assistance). Данное страхование поможет вам, если у вашего транспорта возникли электрические или механические неисправности. Также эта страховка может включать услуги буксировки либо иную другую помощь (заправка бензином, заряд аккумулятора и др.).
  • Страхование от простоя (Lay-up motorcycle insurance) поможет жителям Огайо, которые используют свой мотоцикл лишь в определенные сезоны, а в остальное время их транспорт стоит неподвижно. Подобное страхование оставит для вас активным комплексное покрытие, а остальные приостановит на некоторое время.
  • Комплексное покрытие (Comprehensive insurance coverage) защитит вас от нежелательных трат, когда ваш мотоцикл был поврежден не в результате аварии, а из-за вандализма, возгорания или прочего.
  • Страховое покрытие замены (Replacement cost) может компенсировать вам расходы на ремонт мотоцикла или же фактическую стоимость транспортного средства, если оно было полностью утеряно.
  • Страхование от столкновений (Collision insurance coverage) поможет вам компенсировать расходы на ремонт, если ваш мотоцикл был поврежден при аварии. Данное покрытие имеет некоторые ограничения, обсудить которые вы всегда сможете со специалистами 51 State Insurance.

Помимо перечисленных дополнений, страховые компании предоставляют также и ряд иных покрытий. В компании 51 State Insurance вы сможете более подробно узнать о каждом покрытии, а сотрудники компании помогут вам определиться с тем, что именно вам может потребоваться.

На какие города в штате Огайо распространяется страховка: 

Акрон, Цинциннати, Каяхога-Фолс, Гамильтон, Кантон, Дейтон, Биверкрик, Толидо, Элирия, Лейквуд, Кливленд, Стронгсвилл, Парма, Юклид, Кливленд-Хайтс, Мидлтаун, Мэнсфилд, Колумбус, Кеттеринг, Ментор, Ньюарк, Янгстаун, Спрингфилд, Лорейн.

Есть ли штрафы за езду без страховки?

Так как страхование мотоциклов в Огайо является обязательным требованием, то и штрафы за его отсутствие могут быть для вас вполне серьезными. Уровень наказания, если у вас заметят отсутствие страхового полиса, будет зависеть от того, в который раз вас заметили за подобным нарушением.

Вы можете быть лишены водительских прав сроком до двух лет, а действие регистрации вашего мотоцикла и номерных знаков будет приостановлено. За восстановление вам необходимо будет заплатить от 150 до 650 долларов США (чем большее количество раз вы нарушите требования страхования, тем выше для вас будет плата).

Также вашей страховой компании необходимо будет подавать форму SR-22 в течение от трех до пяти лет. Без этой формы вы не сможете восстановить регистрацию вашего транспорта и номерные знаки.

Помимо всего вышесказанного, при первом нарушении у вас будет конфискован мотоцикл на 30 дней, при втором – на 60. За третье и более нарушение возможна конфискация мотоцикла и запрет на регистрацию транспортных средств не менее чем на 5 лет.

Подберем выгодную страховку

Отсутствие страховки у некоторых водителей возможно из-за того, что они не могут самостоятельно понять, какой полис им необходим и как его оформить. Компания 51 State Insurance советует не подвергать себя столь большому риску финансового ущерба, возможного при аварии без страховки. Специалисты компании помогут вам подобрать максимально выгодное для вас страховое покрытие и также помогут с его оформлением.

Также в компании действует круглосуточная поддержка, в которую можно обратиться при возникновении вопросов по страхованию.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Огайо
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Огайо

    Штат Огайо
    Колумбус   Спрингфилд
    Кливленд   Кеттеринг
    Цинциннати   Элирия
    Толидо   Лейквуд
    Акрон   Каяхога-Фолс
    Дейтон   Юклид
    Парма   Мидлтаун
    Кантон   Мэнсфилд
    Янгстаун   Ньюарк
    Лорейн   Ментор
    Гамильтон   Кливленд-Хайтс
    Стронгсвилл   Биверкрик

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.9 / 5. Оценка: 7

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: