Страхование мотоциклов в Нью-Йорке

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Нью-Йорке. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Статистика аварий с участием мотоциклистов в Нью-Йорке растет. Так, по данным the Institute for Traffic Safety Management and Research (ITSMR) at the University at Albany’s Rockefeller College, в 2021 году по сравнению с 2019 годом на 50 процентов увеличилось количество смертельных аварий на мотоциклах. Также в 2021 году более 18% зарегистрированных аварий с летальным исходом были с участием мотоциклистов. Помимо смертей, также были зафиксированы различные травмы и материальный ущерб. Данная статистика только подтверждает важность того, что крайне важно оформлять страхование мотоциклов в Нью-Йорке. Данное страховое покрытие позволяет вам и вашим близким при дорожно-транспортных происшествиях нести наименьший финансовый ущерб. Компания 51 State Insurance рекомендует каждому водителю заранее оформить страхование для своего транспорта, чтобы потом не сталкиваться с ситуацией, в которой им самим будет необходимо оплачивать всевозможные счета.

Законы Нью-Йорка о страховании мотоциклов

В штате Нью-Йорк есть некоторые требования к водителям, желающим передвигаться по дорогам штата на мотоцикле. Эти требования направлены как к технической составляющей мотоциклов (высота руля, наличие защиты для глаз и шлема, количество зеркал и др.), так и к страхованию данного вида транспорта. К тому же, вам обязательно понадобиться оформить страховое покрытие для своего мотоцикла, прежде чем вы приступите к его регистрации. Регистрация без страховки будет невозможна.

Требованиями страхования мотоциклов в Нью-Йорке считается полис ответственности (a liability policy), который покрывает следующий минимум:

  • при наличии телесных повреждений  – 25 000 на человека и 50 000 за происшествие;
  • при смертельном исходе – 50 000 на человека и 100 000 за происшествие;
  • 10 000 долларов за материальный ущерб.

Компания 51 State Insurance напоминает, что при несоблюдении минимальных требований страхования вам могут быть назначены различные штрафы за нарушение, а ваше водительское удостоверение будет временно приостановлено. К тому же, если вы попадете в аварию без страховки, вам необходимо будет самостоятельно оплачивать расходы, связанные с травмами и ремонтом повреждений транспорта. Если же к моменту аварии у вас будет действующее страхование мотоцикла, то большая часть ваших расходов будет оплачена страховой компанией.

Как отмечает Department of Motor Vehicles, вам необходимо будет иметь страховое покрытие каждый раз, когда вы захотите перемещаться по дорогам штата. Без действующего страхования вам категорически нельзя управлять мотоциклом в Нью-Йорке.

На какие города в штате Нью-Йорк распространяется страховка:

Ром, Рочестер, Трой, Бингемтон, Скенектади, Оберн, Элмайра, Уайт-Плейнс, Нью-Йорк, Мидлтаун, Маунт-Вернон, Сиракьюс, Покипси, Олбани, Нью-Рошелл, Джеймстаун, Итака, Ниагара-Фолс, Норт-Тонаванда, Йонкерс, Ютика, Буффало, Ньюберг, Лонг-Бич.

Основные страховые покрытия для мотоциклов в Нью-Йорке

Одними из наиболее распространенных покрытий считаются:

  • Ответственность за телесные повреждения — Bodily Injury Liability. При наличии данного полиса ваша страховая компания будет выплачивать компенсацию полученных травм (до указанного в полисе лимита) пострадавшей стороне.
  • Ответственность за материальный ущерб — Property Damage. Пострадавшей стороне будет выплачен материальный ущерб.
  • Покрытие водителей, у которых нет страховки или чей полис считается недостаточным — Uninsured/Underinsured Motorist Protection. В таком варианте вам будут выплачены расходы на лечение травм, полученных от незастрахованного или недостаточно застрахованного водителя.
  • Медицинское покрытие (Medical Payments) позволит вам компенсировать расходы на лечение травм, которые вы или ваш пассажир приобрели в результате ДТП.
  • Покрытие от столкновений и комплексное страхование — Collision and Comprehensive. При страховке от столкновений вы получите финансовое возмещение для ремонта своего транспорта, если вы были виноваты в ДТП или если другой водитель сбежал с места происшествия. При комплексном страховании вам возмещается ущерб даже в том случае, если он был нанесен в результате кражи, вандализма или возгорания.

Дополнительные страховки мотоциклов

Дополнительными полисами страхования  мотоциклов в Нью-Йорке также можно назвать покрытие специального оборудования (Custom equipment), помощи на дороге (Roadside Assistance) и одобрения OEM (OEM endorsement).

Покрытие специального оборудования относится именно к тем устройствам, которые не были изначально установлены производителем мотоцикла.

Покрытие помощи на дороге включает в себя помощь при буксировке и при замене спущенной шины, а также при заправке и запуске аккумулятора. 

Одобрение OEM означает, что при ремонте вашего мотоцикла будут использованы только оригинальные детали.

Помимо всех перечисленных видов страховок существует еще некоторое их количество. Оформляя покрытие в Нью-Йорке вы можете проконсультироваться со специалистом 51 State Insurance, чтобы понять, какой вид страхования будет необходим именно вам.

Подберем выгодную страховку

Порой люди оттягивают процесс страхования своего транспорта, потому что не знают, каким оно должно быть, что может включать и сколько должно стоить. Специалисты компании 51 State Insurance помогут вам разобраться в том, что лучше всего будет оформить, а также в рабочее время помогут и с самим оформлением страхования мотоцикла в Нью-Йорке.

К тому же, у них работает круглосуточная поддержка, и вы в любой момент можете задать интересующий вас вопрос.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Нью-Йорку

    Штат New-York
    Нью-Йорк Ниагара-Фолс
    Буффало Бингемтон
    Рочестер Ром
    Йонкерс Лонг-Бич
    Сиракьюс Покипси
    Олбани Норт-Тонаванда
    Нью-Рошелл Джеймстаун
    Маунт-Вернон Итака
    Скенектади Элмайра
    Ютика Ньюберг
    Уайт-Плейнс Мидлтаун
    Трой Оберн

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 5 / 5. Оценка: 3

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: