Страхование мотоциклов в Джорджии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Джорджии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Живописные виды Джорджии с каждым разом привлекают все больше и больше мотоциклистов на дороги штата. Одни предпочитают посещать культурно-исторические объекты Джорджии, другие же просто наслаждаются ландшафтами штата, открывающимися в пути. Однако, для каждого мотоциклиста подобная поездка может окончиться плачевно, случись ему попасть в аварию. Еще более негативным будет в этой ситуации факт, когда сам мотоциклист и стал причиной ДТП. Как отмечают специалисты 51 State Insurance, смягчить последствия подобного происшествия можно, если оформить страховое покрытие своего мотоцикла еще до начала путешествия. Страхование мотоциклов в Джорджии поможет вам сократить свои собственные расходы на оплату лечения и восстановления материального ущерба, а также позволят избежать возможных штрафов за несоблюдение требований штата к страхованию.

Обязательное страхование мотоцикла в Джорджии

В Джорджии к страхованию мотоциклов предъявляются те же требования, что и к страховым покрытиям машин. Так, в штате существуют обозначенные минимальные суммы необходимого покрытия, которые предоставляются в каждой страховой компании. Ими являются:

  • 25 000 долларов за страхование ответственности телесных повреждений или смерти одного человека (bodily injury liability or death to one person);
  • 50 000 долларов за страхование ответственности телесных повреждений или смерти за несчастный случай, в котором два и более пострадавших (bodily injury liability or death to two or more people);
  • 25 000 за страхование материального ущерба (property damage liability), полученного в результате происшествия.

Стоит помнить, что последствия дорожно-транспортных происшествий Джорджии зачастую гораздо превышают минимальные покрытия, требуемые штатом. И, если вы оформили лишь минимальную страховку и стали виновником ДТП с большими потерями, то вам необходимо будет самостоятельно выплачивать разницу между вашим покрытием и фактическим ущербом пострадавших лиц. Более того, вам еще придется оплачивать лечение собственных травм и восстановление или замену своего транспорта.

В компании 51 State Insurance рекомендуют оформлять страхование мотоциклов на суммы, которые превышают обязательный минимум. К тому же, наиболее выгодным будет подключение дополнительных страховых покрытий, которые смогут помочь вам с компенсацией расходов на ремонт или замену вашего мотоцикла и на ваше лечение.

На какие города в Джорджии распространяется страховка:

Лоренсвилл, Стейтсборо, Мариетта, Коламбус, Розуэлл, Акуэрт, Стокбридж, Уорнер-Робинс, Вудсток, Далут, Мейкон, Огаста, Ром, Мак-Донаф, Долтон, Валдоста, Юнион-Сити, Гейнсвилл, Пичтри-Сити, Милтон, Смирна, Ньюнан, Дугласвилл, Ла-Грейндж, Данвуди, Алфаретта, Атланта, Карролтон, Джонс-Крик, Саванна, Ист-Пойнт, Олбани, Гриффин, Хайнсвилл, Кантон, Пулер, Кеннесо.

Есть ли штрафы за езду без страховки?

Так как страхование мотоциклов является обязательным требованием Джорджии, то за его отсутствие вам могут назначить различного рода штрафы и наказания.

При регистрации своего транспортного средства вы уже обязаны предоставить наличие действующей страховки. В дальнейшем же вам будет необходимо поддерживать срок ее действия. Если вы не уследили за продлением страхования и ваша страховая компания подала сведения об этом в электронную базу штата, то вам необходимо будет оплатить штраф в размере 25 долларов за истечение срока. Далее у вас будет 30 дней для продления страховки. Если и по истечении этих 30 дней вы не оформите надлежащее страхование, вам будут назначены более суровые наказания. У вас будет приостановлено действие водительского удостоверения и регистрации транспортного средства. Срок приостановления будет зависеть от того, в который раз вы были замечены за подобным нарушением требований штата. При первом нарушении приостановление будет сроком от 60 дней и до момента, когда вы предоставите доказательства оформленного страхования. При втором нарушении (в течение пяти лет от первого) срок приостановления будет от 90 дней, а при третьем и более – от шести месяцев.

Также при первом и втором нарушении в дополнение к 25 долларам за истечение срока действия страховки вам необходимо будет оплатить сбор в размере 60 долларов за восстановление водительских прав и регистрации мотоцикла. При третьем и более нарушениях сбор за восстановление может быть равен 160 долларам.

При каждом из нарушений, в зависимости от обстоятельств, в которых они были обнаружены, вам может грозить тюремное заключение сроком до одного года.

В страховом агентстве 51 State Insurance напоминают, что оформление обязательного страхования и дополнительных к нему покрытий будет наиболее выгодным вариантом, чем возможное разбирательство с последующими последствиями отсутствия страхового полиса.

Доступны ли дополнительные страховки для мотоциклов в Джорджии

В Джорджии дополнительные страхования мотоцикла не просто доступны, но и в целом рекомендуются к оформлению. Они помогут вам и вашим пассажирам компенсировать расходы на свои травмы, а также смогут возместить ремонт или замену как всего мотоцикла, так и отдельных его составляющих. Так, распространенными дополнительными покрытиями в штате являются:

  • комплексное покрытие (Comprehensive Coverage) – помогает компенсировать повреждения вашего мотоцикла, даже если они были нанесены в результате вандализма или плохих погодных условий;
  • покрытие столкновений (Motorcycle Collision) – помогает возместить расходы на ремонт вашего мотоцикла, если он был поврежден в результате столкновения;
  • покрытие пассажира (Guest Passenger Liability) – помогает компенсировать расходы на лечение травм пассажира, которого вы везли на своем мотоцикле;
  • покрытие запасных деталей мотоцикла, сделанных под заказ (Customized Motorcycle Parts Coverage) – помогает с компенсацией поврежденных на мотоцикле деталей, которые вы делали дополнительно.

Помимо этого, существует еще множество других полисов, которые смогут защитить вас и ваше имущество.

Подберем выгодную страховку

Подобрать и оформить действительно подходящую вам страховку самостоятельно порой бывает очень сложно. В компании 51 State Insurance специалисты помогут разобраться, что именно вам необходимо, а также окажут помощь в оформлении страхового покрытия для вашего мотоцикла по наилучшей цене.

В дополнение к этому вы всегда можете обратиться с вопросами по страхованию в круглосуточную поддержку компании.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Джорджии 
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Джорджии

    штат Джорджия
    Коламбус Ньюнан Ист-Пойнт
    Стейтсборо Карролтон Милтон
    Вудсток Далут Ла-Грейндж
    Данвуди Акуэрт Мак-Донаф
    Огаста Мейкон Стокбридж
    Ром Саванна Смирна
    Гриффин Джонс-Крик Лоренсвилл
    Дугласвилл Пулер Гейнсвилл
    Розуэлл Кантон Юнион-Сити
    Алфаретта Олбани Долтон
    Пичтри-Сити Валдоста Хайнсвилл
    Атланта Уорнер-Робинс Мариетта
    Кеннесо    

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.5 / 5. Оценка: 8

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: