Страхование мотоциклов во Флориде

«51 State Insurance» рассказывает про страховки во Флориде. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Большое количество транспортных средств заполняют дороги Флориды. И нередкими на них бывают аварии среди автомобилей (легковых и грузовых), мотоциклов и иных участников дорожного движения. Что касается мототранспорта – Флорида считается одним из самых опасных штатов для мотоциклистов. Так, по данным FLHSMV на ноябрь 2022 года во Флориде зафиксировано уже 7 737 аварий с участием мотоциклов, среди которых 488 оказались смертельными и в 6 700 были зафиксированы травмы. В связи с этим 51 State Insurance рекомендует заранее позаботиться о страховом покрытии для своего мотоцикла и для своего здоровья.

Обязательное страхование мотоцикла во Флориде

По закону, страхование мотоциклов во Флориде не является обязательным условием. Каждому водителю необходимо зарегистрировать свой транспорт в DMV, однако мотоциклистам при этом не требуется показывать доказательства наличия у них страховки. При этом, каждому, кто попадает в ДТП, необходимо иметь при себе доказательство финансовой ответственности. И, так как никогда не знаешь, когда может случиться авария, лучше заранее позаботиться о приобретении страховки.

Какая страховка для мотоцикла требуется во Флориде?

По закону Флориды, страховое покрытие травм (PIP) считается обязательным для транспортных средств с четырьмя и более колесами. Так как мотоцикл не входит в данную категорию, то и данная страховка для него вовсе не обязательна. Однако, мотоциклисты без страховки рискуют столкнуться с большими финансовыми трудностями при попадании в ДТП. Помочь им в этом могут именно страхование мотоциклов по соглашению со страховой компанией на основании страховки PIP, либо же покрытие MedPay, которое будет направлено на возмещение медицинских расходов. Разница между этими двумя покрытиями в том, что MedPay не будет включать возможную потерю заработной платы, произошедшую на фоне полученных травм.

Существует также и ряд других страховых покрытий, которые вы можете оформить, управляя мотоциклом. Подробнее вы можете узнать о каждом из покрытий у страхового агентства  51 State Insurance.

Законы Флориды о страховании мотоциклистов без шлема

По закону Флориды, управлять мотоциклом без шлема возможно лишь в том случае, если вы заранее приобретете страховку в размере не менее чем 10 000 долларов США. Обычно такое покрытие относится к страховому покрытию медицинских платежей. Если же у вас не будет приобретено никакое страхование, то ездить вы обязаны будете только в шлеме.

Штрафы

Вне зависимости от того, что мотоциклистам нет необходимости в страховке при безопасной езде, в случае аварии им все равно придется доказать финансовую ответственность. Получить доказательства финансовой ответственности можно как раз таки заранее позаботившись о страховании мотоцикла и, возможно, о приобретении иных видов страхования. Если же мотоциклист, попавший в ДТП, не сможет доказать наличие финансовой ответственности, то в таком случае для него будут назначены штрафные санкции. Также, если вас признают виновным в произошедшем ДТП, то вам будет грозить лишение водительских прав и приостановка вашей регистрации. В дополнение вам необходимо будет приобретать страховое покрытие травм и материального повреждения на протяжении минимум 3 лет.

На какие города в штате Флорида распространяются данные штрафы: 
Джэксонвилл, Майами, Тампа, Сент-Питерсберг, Орландо, Хайалиа, Форт-Лодердейл, Таллахасси, Кейп-Корал, Пемброк-Пайнс, Холливуд, Корал-Спрингс, Гейнсвилл, Клируотер, Уэст-Палм-Бич, Палм-Бей, Помпано-Бич, Лейкленд, Майами-Бич, Плантейшн, Ки-Уэст.

Что делать, если вы переезжаете из другого штата

Если вы приехали во Флориду из другого штата и планируете использовать мотоцикл для передвижения, то, в первую очередь, вам необходимо будет зарегистрировать его в DMV. Также для управления мотоциклом вам потребуется соответствовать некоторым требованиям штата о водительских правах. Если у вас ранее были лишь права на управление автомобилем, вам необходимо будет пройти дополнительный курс Basic RiderCourse (BRC). Если у вас уже было водительское удостоверение на управление мотоциклом в другом штате, то вам не придется проходить BRC заново. Это может потребоваться лишь для тех, кто приехал во Флориду из Алабамы.

Законы страхования мотоциклов во Флориде во многом отличаются от законов других штатов. По сути, Флорида обладает некой уникальностью в отношении законов о страховании. В штате есть обязательное страхование для водителей четырехколесных (и более) транспортных средств, а мотоциклистам страховка не требуется. Единственным важным фактором для вас будет позаботиться о доказательстве финансовой ответственности на случай, если вы станете участником дорожно-транспортного происшествия.

Подберем выгодную страховку

Обращаясь в 51 State Insurance, вы гарантированно сможете получить помощь по подбору страхового покрытия по лучшей для вас цене. Операторы помогут вам разобраться, какая именно страховка вам необходима, и подскажут, что необходимо будет сделать для ее оформления. При возникновении вопросов вы всегда можете обратиться в круглосуточную поддержку, которая поможет во всем разобраться и расскажет, в какое время вы сможете оформить страховое покрытие для себя.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 5 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Флориде

    Штат Флорида
    Джэксонвилл   Таллахасси
    Майами   Кейп-Корал
    Тампа   Пемброк-Пайнс
    Сент-Питерсберг   Холливуд
    Орландо   Корал-Спрингс
    Хайалиа   Гейнсвилл
    Форт-Лодердейл   Клируотер
    Уэст-Палм-Бич   Лейкленд
    Палм-Бей   Майами-Бич
    Помпано-Бич   Плантейшн
    Ки-Уэст    

     

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.7 / 5. Оценка: 18

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: