Страхование мотоциклов в Коннектикуте

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Коннектикуте. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

 Приобретая себе мотоцикл в Коннектикуте, возможно, многие люди даже не представляют, каким риском он может для них стать. Так, в штате ежегодно умирает около 50-60 мотоциклистов в результате ДТП. Еще большее количество людей в результате подобных аварий получают различной степени тяжести травмы и материальный ущерб. В компании 51 State Insurance отмечают, что помочь с компенсацией всех затрат, возможных при последствиях дорожно-транспортных происшествий, может заранее оформленное страхование мотоциклов в Коннектикуте.

Законы Коннектикута о страховании мотоциклов

В соответствии с законами штата Коннектикут, каждый водитель мотоцикла должен зарегистрировать и застраховать свое транспортное средство прежде, чем начнет им управлять. Минимальный полис страхования мотоциклов в Коннектикуте должен включать в себя покрытие ответственности, которое сможет компенсировать часть ущерба пострадавшим участникам аварии, в которой был виноват мотоциклист. Другими словами, ущерб пострадавших компенсирует ваша страховая компания в пределах вашего покрытия. Минимальные пределы должны быть:

  • ответственность за телесные повреждения (Bodily injury liability) – 25 000 на человека и 50 000 за одно ДТП;
  • ответственность за материальный ущерб (Property damage liability) – 25 000 за ДТП.

Однако данное страхование мотоциклов может быть недостаточным, и вам придется оплачивать разницу между суммой урона и компенсацией уже самостоятельно. К тому же вам необходимо будет самостоятельно нести все расходы на лечение собственных травм и восстановление своего мотоцикла. Специалисты 51 State Insurance рекомендуют оформлять страховку транспортного средства на сумму, превышающую минимальные требования штата, а также включать в страховое покрытие дополнительные надстройки.

Что покрывает страхование мотоциклов?

Страхование мотоцикла будет включать для вас защиту тех повреждений и травм, которые вы сами захотите подключить. Обычно в страховых компаниях возможно получить базовое страховое покрытие для мотоциклов, которое включает: покрытия ответственности за телесные повреждения и за материальный ущерб, страхование незастрахованных или недостаточно застрахованных автомобилистов, комплексное страхование и покрытие от столкновений. 

Страхование незастрахованных или недостаточно застрахованных автомобилистов (Uninsured/Underinsured Motorist Coverage) поможет вам в том случае, если вы попали в аварию с водителем, у которого нет страховки или чья страховка недостаточна для того, чтобы покрыть ваш ущерб.

Комплексное (Comprehensive) страхование компенсирует ваш ущерб, полученный транспортным средством вне аварии. Например, если вандалы каким-либо образом испортили ваш мотоцикл и скрылись – вы сможете отремонтировать его за счет данного покрытия.

Страховое покрытие столкновений (Collision) возместит ваш ущерб, если вы попали в аварию с другим участником дорожного движения или же нечаянным образом врезались в какой-либо предмет. При этом не важно, кто виноват в случившемся. 

Помимо этого, в Коннектикуте вы также сможете оформить страхование мотоциклов, которое будет включать покрытие помощи на дороге (Roadside Assistance), медицинских расходов (Medical Coverage) и покрытие заказных деталей и оборудования (Custom Parts and Equipment).

На какие города в штате Коннектикут распространяется страховка: 

Бриджпорт, Нью Милфорд, Уотербери, Манчестер, Мериден, Восток Хартфорд, Юг Виндзор, Данбери, Милфорд, Норидж, Энфилд, Уэстпарк, Ньюингтон, Нотак, Хартфорд, Норуолк, Нью-Хейвен, Саутингтон, Мидделтаун, Нью-Бритен, Бранфорд, Ньютаун, Шелтон, Фэрфилд, Стэмфорд, Хамден, Чешир, Запад Хейвен, Торрингтон, Трамбулл, Бристоль, Виндзор, Запад Хартфорд, Восток Хейвен, Гринвич, Гластонбери, Гротон, Стратфорд, Вернон, Уоллингфорд.

 

Есть ли штрафы за езду без страховки?

В Коннектикуте обязательно управление транспортными средствами с наличием страхового покрытия. Соответственно, за его отсутствие для водителей предусмотрены различного рода наказания. Это относится как к владельцам легковых авто, так и к владельцам мотоциклов. В компании 51 State Insurance рекомендуют всегда заранее оформлять страховой полис для своего транспортного средства, чтобы в дальнейшем вам не приходилось сталкиваться с большими штрафами и иными видами наказаниями.

Если же вы все же будете управлять незастрахованным мотоциклом, вам будет назначен штраф в размере от 100 до 1 000 долларов.

В зависимости от того, в который раз ваше преступление было зафиксировано, действие вашего водительского удостоверения и лицензии транспортного средства будут приостановлены сроком до шести месяцев.

В некоторых случаях за нарушение требований штата вам могут назначить наказание в виде тюремного заключения сроком до 3 месяцев, а ваш мотоцикл может быть конфискован на некоторое время.

При определенных ситуациях, когда вы не сможете вовремя вернуть себе конфискованный транспорт, в дальнейшем он может быть конфискован уже без возможности возврата.

Подберем выгодную страховку

Когда вы не знаете, какое страхование мотоцикла оформить в Коннектикуте и как лучше это сделать – специалисты страхового агентства 51 State Insurance помогут вам с этим разобраться.

В круглосуточной поддержке компании вы всегда сможете узнать ответы на интересующие вас вопросы по страхованию, а уже в рабочее время сотрудники компании рассмотрят вашу ситуацию и подберут для вас наиболее выгодную страховку, которая будет соответствовать всем вашим пожеланиям и включать все, необходимые вам, покрытия.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Коннектикуту

    Штат Коннектикут
    Бриджпорт   Нью-Хейвен
    Уотербери   Данбери
    Гринвич   Запад Хартфорд
    Хамден   Манчестер
    Запад Хейвен   Восток Хартфорд
    Энфилд   Саутингтон
    Гротон   Торрингтон
    Гластонбери   Вернон
    Чешир   Виндзор
    Нью Милфорд   Уэстпарк
    Хартфорд   Стэмфорд
    Норуолк   Нью-Бритен
    Бристоль   Мериден
    Фэрфилд   Милфорд
    Стратфорд   Мидделтаун
    Уоллингфорд   Шелтон
    Норидж   Трамбулл
    Нотак   Ньюингтон
    Бранфорд   Восток Хейвен
    Ньютаун   Юг Виндзор

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.8 / 5. Оценка: 6

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: