Страхование мотоциклов в Колорадо

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Колорадо. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Как известно, штат Колорадо очень привлекателен своими дорогами и в целом своим ландшафтом для мотоциклистов. Особенно увеличивается их число на дорогах штата в летнее время года. Однако, с увеличением количества мотоциклистов увеличивается и количество ДТП с их участием, а, соответственно, становится больше пострадавших или умерших в результате аварий с мотоциклами. Как сообщает CDOT, за последние несколько лет количество смертей мотоциклистов постепенно растет. В Управлении транспортной безопасности CDOT даже запустили кампанию, в которой говорят о необходимости внимательнее осматриваться в поисках данного транспорта на пути. И подобная ситуация на дорогах Колорадо лишь еще раз доказывает то, что в штате необходимо иметь страхование для своего транспортного средства, чтобы в результате аварии с мотоциклом быть в состоянии покрыть все возникшие расходы (относится ко всем сторонам произошедшего).

Законы Колорадо о страховании мотоциклов

В Колорадо требование к страхованию мотоциклов имеет те же условия, что и требования к страховым покрытиям автомобилей. Так, минимальное страхование мотоциклов в Колорадо должно включать:

  • покрытие ответственности за телесные повреждения (Bodily injury coverage) других людей, если вы были виноваты в аварии – минимум 25 000 на человека и 50 000 за всё происшествие, если в ДТП было более одного пострадавшего;
  • покрытие ответственности за ущерб имущества (Property damage liability coverage) других людей, если вы были виноваты в аварии – минимум 15 000 за всё происшествие.

Однако, как напоминают специалисты компании 51 State Insurance, оформление подобной страховки может быть недостаточным для того, чтобы покрыть все ваши расходы после аварии. Во-первых, ущерб других людей в ДТП, в котором вы были виновны, может превышать минимальные лимиты вашего страхового покрытия. И тогда, вероятно, разницу в сумме могут потребовать оплатить вас самих. Во-вторых, страховка, которая включает лишь минимальные требования штата, будет распространяться на ущерб именно других людей, пострадавших из-за вас. А вам же придется самостоятельно оплачивать материальный ущерб, нанесенный вашему транспортному средству, и счета за лечение собственных травм. В связи с этим в страховых компаниях Колорадо часто предлагаются дополнительные страховки, которые вы можете оформить для своего мотоцикла.

На какие города в Колорадо распространяется страховка:

Пуэбло, Сентенниал, Денвер, Форт-Коллинс, Орора, Колорадо-Спрингс, Боулдер, Лейквуд, Вестминстер, Арвада, Торнтон, Грили.

Дополнительные страховки мотоциклов

Одними из наиболее выгодных дополнительных страховых покрытий считаются комплексное покрытие (Comprehensive insurance) и страхование мотоциклов от столкновений (Collision coverage). Так, при первом варианте ваше финансовое состояние будет защищено даже при тех случаях, когда ваш мотоцикл повредят вандалы, пожар или плохие погодные условия. То есть данное покрытие выходит за пределы ситуаций, в которых транспорт повреждается только в результате аварии. Во втором случае для вашего мотоцикла будет возможна компенсация расходов на его ремонт или же его замену даже при ситуации столкновения, в котором вы сами и были виноваты.

Не менее полезным также будет страхование аксессуаров (Accessory coverage) вашего транспорта. Так, если вы приобрели к своему мотоциклу дополнительное оборудование или что-либо еще, то это повысит его оценочную стоимость и вы сможете компенсировать повреждения данного оборудования при страховом случае.

Если же ваш мотоцикл выйдет из строя во время вашего передвижения и вам понадобится оплачивать помощь по его восстановлению или же его буксировку – подобные расходы сможет компенсировать покрытие буксировки и помощи при дороге (Towing and roadside assistance coverage).

Для компенсации расходов на лечение травм, которые вы получили в мотоциклетной аварии, вам также понадобится дополнительная страховка. В страховых компаниях она обычно предлагается в виде полиса покрытия медицинских выплат (Medical payments coverage). В данном случае возможно ограничение суммы покрытия как с минимальной, так и с максимальной его стороны. Подробнее вы можете всегда узнать в компании 51 State Insurance, в которой работает круглосуточная поддержка.

Страхование мотоциклов в Колорадо также может включать в себя покрытие незастрахованных или недостаточно застрахованных водителей (Uninsured motorist coverage). Подобный тип страхования поможет вам с компенсацией расходов на лечение ваших травм, которые вы могли получить по вине недостаточно застрахованного водителя. Плюс данного покрытия в том, что вам не придется проходить через длительный судебный процесс, чтобы получить от виновного водителя недостающей суммы покрытия ваших травм. К тому же, зачастую, если у водителей нет страховки или она является недостаточной, то и в результате судебного процесса его выплаты вам могут занять очень большое количество времени.

Подберем выгодную страховку

Вы всегда можете оформить страховое покрытие для своего мотоцикла в Колорадо таким образом, чтобы оно соответствовало всем вашим запросам и финансовым возможностям. Помочь в этом вам всегда могут сотрудники компании 51 State Insurance, которые подскажут, какое покрытие вам необходимо, и оформят его для вас по наилучшей цене.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Колорадо
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Колорадо

    Штат Колорадо

    Пуэбло
    Сентенниал
    Денвер
    Форт-Коллинс
    Орора
    Колорадо-Спрингс
    Боулдер
    Лейквуд
    Вестминстер
    Арвада
    Торнтон
    Грили

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.4 / 5. Оценка: 5

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: