Страхование мотоциклов в Алабаме и Вирджинии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Алабаме и Вирджинии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

На дорогах США с каждым разом увеличивается число мотоциклистов. Так, за последнее десятилетие количество зарегистрированных мотоциклов увеличилось практически вдвое. На фоне этого в последнее время увеличивается количество мотоциклетных аварий. В результате подобных ДТП становится больше зафиксированных тяжелых ранений и смертей. Это же относится и к таким штатам, как Алабама и Вирджиния. И, помимо физической нагрузки для организма и морального давления, последствия аварий также могут ощутимо влиять на финансовое состояние их участников. Так, компания 51 State Insurance рекомендует позаботиться о страховании мотоциклов в Алабаме и Вирджинии еще до того, как вы сядете за руль своего транспортного средства.

Законы Алабамы и Вирджинии о страховании мотоциклов

Во многих штатах Америки страхование мотоциклов является обязательным требование штата, без которого вы не сможете даже зарегистрировать свой транспорт. Такая система страхования, например, предусмотрена в Алабаме. Однако в Вирджинии вы имеете право  не оформлять страховое покрытие. Вместо этого, вам необходимо будет оплатить сбор в размере 500 долларов в Department of Motor Vehicles за незастрахованный транспорт.

При этом как в Алабаме, так и в Вирджинии существуют минимальные ограничения, необходимые для приобретения страховки. Ими выступают такие необходимые покрытия, как страхование телесных повреждений (bodily injury) и страхование повреждения материального имущества (damage or destruction of property). В случае, когда вы стали виновником аварии, данные покрытия будут компенсировать убытки пострадавшей стороне в пределах вашего полиса.

Специалисты 51 State Insurance напоминают, что последствия аварий зачастую превышают минимальные требования к страхованию мотоциклов. Соответственно, вам придется самостоятельно доплачивать разницу в компенсации пострадавшей стороне. К тому же, минимальное страховое покрытие предусматривает лишь возмещение расходов пострадавшим, но не защищает вас самих от убытков на лечение травм и на ремонт или полную замену мотоцикла. Таким образом, выгоднее будет сразу оформить страховку, включающую различные виды покрытий, предоставляемых страховыми компаниями в Вирджинии и Алабаме.

На какие города в Алабамы распространяется страховка:

Бирмингем, Монтгомери, Мобил, Хантсвилл, Таскалуса, Гувер, Дотан, Декейтер, Оберн, Мэдисон, Флоренс, Гадсден, Веставия-Хилс, Праттвилл, Феникс-Сити, Алабастер, Бессемер, Энтерпрайз, Опелайка, Хомвуд, Нортпорт, Аннистон, Причард, Атенс, Дафни, Пелем, Оксфорд, Албертвилл, Селма, Маунтин-Брук, Трассвилл, Трой, Сентер-Пойнт, Хелена, Хьюитаун, Талладига, Фэрхоп.

На какие города в Вирджинии распространяется страховка:

Александрия, Альбин, Амхерст, Арлингтон, Бедфорд, Берк, Блэксбург, Бостон, Боулинг-Грин, Бриджуотер, Варина-Мидоус, Вашингтон, Виктория, Виндзор, Вирджиния-Бич, Восточный Хемптон, Вудсток, Вудсток, Гамильтон, Гошен, Гринвилл, Дейтон, Джефферсон, Дублин, Западные Ворота, Западный Линхбург, Келлер, Клермонт, Кливленд, Клифтон, Коллинсвиль, Колумбия, Ла-Кросс, Ланкастер, Лексингтон, Линкольн, Мадисон, Маклин, Манассас, Манчестер, Монтерей, Мэрион, Норфолк, Ньюпорт-Ньюс, Пайнтаг, Петербург, Портсмут, Рестон, Ричмонд, Салем, Саффолк, Сейлем, Сельма, Сент-Луис, Сент-Чарльз, Спрингфилд, Стерлинг, Стонтон, Фордс-Колони, Франклин, Франкония, Фредериксбург, Хантингтон, Херндон, Хиллсборо, Хопуэлла, Хэмптон, Центревилль, Чесапик, Честер, Шарлоттсвилль, Эдинбург, Южная Бостон, Юинг.

Есть ли штрафы за езду без страховки?

Так как в Вирджинии вам необходимо либо оплатить сбор в размере 500 долларов, либо приобрести страховку для своего мотоцикла, то за несоблюдение данных требований вам будет предъявлено обвинение в нарушении 3 класса. В данном случае наказание будет предусматривать назначение штрафа в размере 600 долларов и остановление действия вашего водительского удостоверения и регистрации мотоцикла. В дальнейшем вам необходимо будет доказать наличие действующего страхового покрытия и оплатить сбор за восстановление водительских прав и регистрации.

Доказательство страховки должно осуществляться за счет подачи вашей страховой компанией формы SR-22 сроком до трех лет.

В Алабаме за отсутствие страхования мотоцикла у вас могут приостановить действие ваших водительских прав и регистрации транспортного средства сроком от 30 дней и более. Также вам будет назначен штраф в размере 500-1000 долларов. В некоторых случаях ваш мотоцикл будет конфискован, а вам будет назначено наказание в виде тюремного заключения сроком не более шести месяцев.

Для восстановления водительского удостоверения и регистрации вам необходимо будет оплатить сбор в размере 200-400 долларов США, а вашей страховой компании необходимо будет подавать доказывающую ваше страхование форму SR-22 в течение от 1 до 3 лет.

Уровень наказания в Алабаме будет зависеть от того, в который раз вас обнаружили в нарушении требований к страхованию. Соответственно, чем большее количество раз вас обнаружат, тем строже будет наказание.

Как отмечают в страховом агентстве 51 State Insurance, финансовые последствия езды без страховки могут быть гораздо выше, чем ее оформление, ведь к необходимой сумме компенсации пострадавшей стороне также добавятся и расходы на уплату штрафов и прочего.

Дополнительные рекомендации по покрытию

Управляя мотоциклом в Алабаме или Вирджинии, вы можете подключить к своему полису покрытия, которые компенсируют вам медицинские расходы на лечение собственных травм, ремонт мотоцикла и его составляющих или полную его замену (как при повреждении в аварии, так и при ущербе, нанесенном в результате вандализма и иных, не связанных с вождением, ситуаций). Также вы сможете получить от своей страховой компании компенсацию, которую не сможет вам предоставить виновный водитель, так как его страховки недостаточно или ее нет вообще. Покрытиями, при которых это возможно, могут быть:

  • комплексное покрытие (Comprehensive);
  • защита от столкновений (Collision);
  • покрытие аксессуаров (Accessories Coverage);
  • страхование заказного оборудования (Custom Parts and Equipment (CPE));
  • покрытие медицинских расходов (Medical payment);
  • страхование незастрахованного или недостаточно застрахованного автомобилиста (Uninsured/Under-insured motorist).

Подберем выгодную страховку

Порой бывает достаточно сложно одному определиться с тем, какие покрытия подойдут для вашего мотоцикла. В компании 51 State Insurance вам не только помогут разобраться с тем, что именно вам необходимо, но и помогут с оформлением наиболее выгодной для вас страховки по наилучшей цене.

В дополнение к этому вы всегда сможете обратиться в круглосуточную поддержку компании, если у вас возникнут какие-либо вопросы по страхованию.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям в Вирджинии и Алабаме

    Алабама и Вирджиния
    Херндон Дафни Бессемер
    Финикс-Сити Трой Веставия-Хилс
    Монтгомери Стонтон Питерсберг
    Опелайка Оберн Маунтин-Брук
    Роанок Гадсден Блэксберг
    Ричмонд Данвилл Гувер
    Сейлем Норфолк Трассвилл
    Талладига Аннистон Энтерпрайз
    Саффолк Дотан Хомвуд
    Портсмут Чесапик Нортпорт
    Шарлотсвилл Оксфорд Уэйнсборо
    Винчестер Манассас Хопуэлл
    Декейтер Хелена Линчберг
    Крисченсберг Праттвилл Бирмингем
    Сентер-Пойнт Селма Мэдисон
    Фредериксберг Флоренс Хантсвилл
    Харрисонберг Причард Мобил
    Колониал-Хайтс Пелем Хэмптон
    Верджиния-Бич Лисберг Алегзандрия
    Ньюпорт-Ньюс Атенс Фэрхоп
    Хьюитаун Фэрфакс Таскалуса
    Алабастер Албертвилл  

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.7 / 5. Оценка: 10

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: