Страхование коммерческого транспорта в Вашингтоне

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Вашингтоне. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Ежедневно на дорогах штата Вашингтон можно увидеть некоторое количество коммерческого транспорта и траков. Каждый из них рискует попасть в аварию и повредить перевозимый товар, сам транспорт или даже стать причиной травмирования для других участников столкновения. Все это может принести огромный финансовый ущерб для компании, которой принадлежит трак, и самому бизнесу. Страховое агентство 51 State Insurance рекомендует владельцам бизнеса заранее оформить страхование коммерческого транспорта в Вашингтоне, чтобы потом не приходилось нести куда более высокие расходы в результате ДТП или другом повреждении их транспорта.

Кому нужна коммерческая страховка в Вашингтоне?

Страхование коммерческого транспорта зачастую необходимо всем компаниям, в которых используются траки либо легковые автомобили для выполнения рабочих задач (например, перевозок крупногабаритного груза или же службам такси). Также страхование траков необходимо будет и предпринимателям небольшого масштаба, которые используют свой транспорт по работе в Вашингтоне.

Личная страховка водителей, которые используют свой транспорт как для работы, так и для личных целях, будет покрывать их расходы, только если они вызваны аварией во время использования трака по личным целям. Если же водитель выполнял какую-либо задачу по работе и во время этого попал в ДТП – он не сможет получить компенсацию от страховой компании, ссылаясь на личный полис автострахования. Поэтому выгодно иметь сразу страхование двух типов – стандартный личный полис и страхование коммерческого транспорта.

К тому же всегда лучше оформить недорогую страховку для коммерческого транспорта, чем потом оплачивать все счета, вызванные аварией во время работы.

Почему коммерческое автострахование важно?

Страхование траков в Вашингтоне важно, как минимум, потому что оно поможет вам сократить финансовый ущерб, возможный при повреждении вашего коммерческого транспорта.

Аварии сами по себе могут быть серьезными и наносить материальный ущерб. Если же ДТП произошло с участием водителя, который выполнял служебные задачи, то это еще может также замедлить работу компании и стать причиной ее финансового упадка. К тому же, если ваш водитель оказался виновным в произошедшем, то на вас также будет лежать ответственность за оплату расходов на ремонт транспорта других участников аварии и на лечение их травм. Соединяя все эти счета воедино, вы можете столкнуться с финансовыми убытками, которые будут угрожать вашему бизнесу вплоть до его закрытия (разумеется, в зависимости от масштабности вашей компании и произошедшей аварии).

Если же вы заранее оформите страховое покрытие для транспорта, используемого в вашем бизнесе, то страховая компания поможет вам компенсировать ваши расходы независимо от того, кто стал виновником ДТП.

На какие города в штате Вашингтон распространяется страховка: 

Мэрисвилл, Белвью, Сиэтл, Оберн, Лейси, Рентон, Саммамиш, Паско, Ричленд, Якима, Такома, Эдмондс, Бериен, Редмонд, Ванкувер, Спокан-Валли, Эверетт, Кенневик, Керкленд, Спокан, Лейквуд, Шорлайн, Олимпия, Федерал-Уэй, Кент, Беллингхем.

Законы Вашингтона о страховании коммерческого транспорта

Страхование траков должно соответствовать минимальным требованиям автострахования в Вашингтоне, которое необходимо всем водителям еще перед регистрацией своего транспорта.

Подобное минимальное страховое покрытие вполне дешевое и вполне возможно для оформления любым владельцам бизнеса, в котором используется коммерческий транспорт. 

Минимальными требованиями в Вашингтоне являются: 10 000 долларов за материальный ущерб, 25 000 за телесные повреждения на одного человека и до 50 000 за телесные повреждения в результате одного ДТП.

Если же у вас совершенно не будет страхового покрытия, то при обнаружении этого факта вам необходимо будет оплатить штраф в размере около 450 долларов. Также у водителей, передвигающихся без страховки, могут быть приостановлены водительское удостоверение и регистрация автомобиля/трака.

Компания 51 State Insurance советует заранее оформить страховой полис для своего коммерческого транспорта, чтобы потом не сталкиваться с высокими штрафами за его отсутствие.

Что еще покрывает коммерческая страховка?

Страховка для траков, помимо минимальных требований, еще также может включать иные виды страхования. Например:

  • Покрытие, подразумевающее компенсацию арендной платы (Rental Car Reimbursement). Если ваш автомобиль будет поврежден настолько, что его необходимо сдать в ремонт на некоторое время, то данное покрытие возместит вам стоимость аренды другого автомобиля на время ремонта вашего.
  • Покрытие выплаты по кредиту/аренде (Loan/Lease Payoff), которое также известно как покрытие разрыва. Оно поможет вам, если вы должны по кредиту больше, чем на самом деле стоит ваш автомобиль.
  • Полис медицинских платежей (Medical Payments) поможет вам оплатить расходы на лечение травм, которые получили вы или ваши пассажиры.
  • Страхование недостаточно застрахованных или вовсе незастрахованных водителей (Uninsured/Underinsured Motorist Coverage) покроет ваши расходы, которые появились в результате аварии с незастрахованным или недостаточно застрахованным водителем.
  • Покрытие столкновений (Collision) возместит материальный ущерб, полученный в ДТП.
  • Страховой полис «бобтейл» (Bobtail coverage) хорошо подходит для тракторов без прицепа и защитит их даже в то время, когда транспорт не используется для работы.
  • Страхование на время погрузок/разгрузок (Loading and unloading coverage) защитит ваш груз во время его перевозки, а также во время его погрузки/разгрузки.
  • Комплексное покрытие (Comprehensive) защитит вас от финансового ущерба даже в тех случаях, когда ущерб вашему транспорту был нанесен не в аварии, а в результате вандализма или плохих погодных условий.

Включая в свою страховку для траков несколько видов покрытия, вы сможете максимально защитить себя и свой бизнес от нежелательных и возможно слишком высоких расходов в Вашингтоне. 

Подберем выгодную страховку

Не откладывайте оформление страхового полиса, если боитесь не найти достаточно дешевой страховки или оформить не то, что вам нужно. В компании 51 State Insurance всегда готовы помочь вам с подбором недорогого страхового покрытия, которое будет подходить именно вам. Также компания предоставляет помощь с оформлением выгодной страховки по наилучшей для вас цене. А если у вас возникнут какие-либо вопросы по страхованию, вы в любой момент можете обратиться в круглосуточную поддержку.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 29 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Вашингтону

    Штат Вашингтон
    Сиэтл   Кенневик
    Спокан   Оберн
    Такома   Паско
    Ванкувер   Мэрисвилл
    Белвью   Лейквуд
    Кент   Редмонд
    Эверетт   Шорлайн
    Рентон   Ричленд
    Якима   Саммамиш
    Федерал-Уэй   Бериен
    Спокан-Валли   Олимпия
    Керкленд   Лейси
    Беллингхем   Эдмондс

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 5 / 5. Оценка: 6

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: