Страхование коммерческого транспорта в Орегоне

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Орегоне. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

По данным  Oregon Department of Transportation (ODOT), в 2021 году произошло большое количество аварий с участием грузовиков. Среди них: Truck At-Fault Crashes – 749, Truck Driver At-Fault Crashes – 709 и Truck Mechanical Crashes – 40. Каждая из этих аварий может принести большие финансовые убытки, если водители траков и владельцы коммерческого транспорта заранее не позаботятся о приобретении страхового покрытия в Орегоне. Компания 51 State Insurance поможет вам подобрать недорогую и выгодную страховку, которая будет подходить именно для ваших условий использования коммерческого транспорта.

Кому нужна коммерческая страховка в Орегоне?

Страхование коммерческого транспорта в Орегоне необходимо тем компаниям, которые используют транспорт для выполнения рабочих задач. Оно необходимо будет как для одного трака, так и для целого парка служебных автомобилей.

Если вы используете свой личный грузовик или легковой автомобиль в рабочих целях – вам также потребуется оформить страховое покрытие коммерческого транспорта. Ваш личный полис автострахования будет действовать в тех ситуациях, когда вы попадете в аварию по дороге на работу или домой или в иных передвижениях в личных целях. Если же вы попали в ДТП во время выполнения рабочих задач – вам понадобится страхование коммерческого транспорта. Подобное страхование поможет вам и тогда, когда вы были виновником столкновения, произошедшего во время работы.

Почему коммерческое автострахование важно?

В штате Орегон все автомобили должны быть застрахованы, поэтому вам понадобится страхование для траков, используемых по работе. Если же у вас не будет страхового покрытия, вы можете столкнуться с серьезными штрафами. В Орегоне вождение без страховки является правонарушением класса B, штрафы за которое могут быть от 130 до 1 000 долларов США.

Кроме того, если один из ваших грузовых автомобилей стал виновником ДТП, ваша компания может столкнуться с большими финансовыми потерями. В зависимости от серьезности аварии, вам может быть необходимо выплатить пострадавшим компенсацию за материальный ущерб, медицинские расходы и иные убытки. Заранее оформив в страховой компании покрытие для коммерческого транспорта, вы сможете избежать слишком больших денежных убытков для своего бизнеса.

На какие города в штате Орегон распространяется  страхование коммерческого транспорта: 

Портленд, Сейлем, Юджин, Грешам, Хилсборо, Бивертон, Бенд, Медфорд, Спрингфилд, Корваллис, Олбани, Тайгард, Лейк-Осуиго, Кайзер, Грантс-Пасс, Орегон-Сити, Макминнвилл, Редмонд, Туолатин, Уэст-Линн, Вудберн, Ньюбер.

Законы Орегона о страховании коммерческого транспорта

Требования к страхованию траков в Орегоне зависят от того, какой размер вашего транспорта, что вы перевозите и выезжаете ли вы за пределы штата. Так, если общая масса вашего трака не превышает 26 000 и вы передвигаетесь только внутри штата, то вам необходимо будет получить номер USDOT внутри штата и оформить минимальные требования по страхованию ответственности на условиях:

  • 300 000 долларов для перевозок товаров для дома;
  • 750 000 долларов для генеральных перевозок;
  • 1 000 000 долларов для нефтетранспорта;
  • 5 000 000 долларов для перевозок опасных грузов.

Также для всех перевозчиков необходимо будет оформить страхование грузов (Cargo Insurance) в размере 10 000 долларов США за автомобиль.

Если же вы выезжаете за пределы штата, в дополнение к вышесказанному вам также потребуется оформить страхование траков, соответствующее требованиям DOT, установленных FMCSA. В основном, федеральные лимиты варьируются в пределах от 750 000 до 1 000 000 долларов США.

Штрафы

Как указывалось ранее, в Орегоне минимальный штраф за отсутствие страхования может составлять 130 долларов. Вас также могут вызвать в суд, если ваше нарушение было обнаружено в связи с аварией или иными нарушениями правил дорожного движения. Благодаря опции the Presumptive Fine, вы можете отправить в суд письменное объяснение, в котором соглашаетесь оплатить раскрытие вашего нарушения. В таком случае вам нужно будет оплатить сбор в 260 долларов. Однако, если суд сочтет, что последствия вашего нарушения были выше указанной суммы, вас могут вызвать для судебного разбирательства. При выяснении всех обстоятельств штраф за управление транспортным средством без страховки может достигнуть 1 000 долларов.

При различных условиях обнаружения отсутствия страховки, вам может грозить приостановка ваших водительских прав и регистрации, конфискация и буксировка автомобиля и последующая оплата восстановления прав и возвращения транспортного средства. Также вашей страховой компании в течение трех лет необходимо будет предъявлять справку SR-22, подтверждающую, что с момента восстановления водительского удостоверения вы несете финансовую ответственность.

Компания 51 State Insurance рекомендует заранее оформить недорогую страховку, чтобы потом не сталкиваться с высокими штрафами и иными видами наказания.

Что еще покрывает коммерческая страховка?

Страхование для траков может включать различные типы страховых покрытий. Основными типами являются: страхование ответственности грузовиков (Truck Liability Insurance); общая ответственность (General Liability); комплексное покрытие от столкновений и физических повреждений (Comprehensive Physical Damage and Collision Coverage); страхование самосвала (Dump Truck Insurance); материальный ущерб (Property Damage); страхование водителей траков на производственный и несчастный случай (Commercial truck driver occupational accident insurance); Бобтейл/Дэдхед (Bobtail/Deadhead).

Данные типы страхования коммерческого транспорта помогут вам защитить вас, ваш грузовик и ваш груз как в ситуациях, когда вы стали виновником аварии, так и при повреждении транспорта и его груза во время парковки, разгрузки, во время стихийных бедствий или вандализма. Условия компенсации последствий зависят от того, какой тип страховки вы выберете.

Подберем выгодную страховку

Порой люди сталкиваются с большими штрафами и наказаниями за отсутствие страховки, так как пытаются самостоятельно найти дешевую страховку, но не справляются с данной задачей. Специалисты страхового агентства 51 State Insurance помогут вам разобраться, какое именно страховое покрытие вам необходимо, а также в рабочее время помогут в оформлении дешевой и выгодной для вас страховки.

В дополнение к этому, в нашей компании действует круглосуточная поддержка, в которую вы всегда можете обратиться при возникновении каких-либо вопросов.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Орегону

    Штат Орегон
    Портленд   Тайгард
    Сейлем   Лейк-Осуиго
    Юджин   Кайзер
    Грешам   Грантс-Пасс
    Хилсборо   Орегон-Сити
    Бивертон   Макминнвилл
    Бенд   Редмонд
    Медфорд   Туолатин
    Спрингфилд   Уэст-Линн
    Корваллис   Вудберн
    Олбани   Ньюберг

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 5 / 5. Оценка: 9

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: