Страхование коммерческого транспорта в Джорджии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Джорджии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Траки и коммерческий транспорт является важной составляющей всей экономики Америки. Не исключением является и транспорт в штате Джорджия, в котором ежедневно осуществляется доставка важных грузов (еда на дом, продукты в магазин, бытовые товары, опасные материалы)  и перевозка людей. Однако, тем людям, которым принадлежит этот транспорт (будь то крупные компании или частные лица), грозит большая финансовая опасность, если они заранее не позаботятся о приобретении специального страхования коммерческого транспорта в Джорджии. Агентство по страховкам 51 State Insurance напоминает о важности оформления подобного полиса всем, кто использует в своем бизнесе какие-либо транспортные средства.

Кому нужна коммерческая страховка в Джорджии?

Страхование коммерческого транспорта в Джорджии потребуется тем лицам, которые осуществляют деловую деятельность при помощи транспорта. Например, вам понадобится коммерческое страхование для траков, если вы владеете компанией, занимающейся грузоперевозками. Или же вам необходимо будет оформить подобное страховое покрытие в дополнение к своей основной страховке, если вы используете личный автомобиль по рабочим целям.

Иначе говоря, страхование коммерческого транспорта будет необходимо оформить как для одной легковой машины, использующейся по работе, так и для целого парка коммерческого транспорта компании.

Почему коммерческое автострахование важно?

Важность приобретения подобного страхования, по большей степени, заключается в предупреждении основных последствий дорожно-транспортных происшествий – финансовых потерь.

Так, если вы используете личный автомобиль для выполнения задач по работе и во время этого попадаете в аварию – компенсировать ваши потери сможет именно коммерческая страховка. А ваш собственный полис в данном случае не сможет вам помочь, так как его действие распространяется на те случаи, в которых ваш автомобиль использовался именно по личным целям. Например тогда, когда вы ехали на отдых, в гости или же просто возвращались домой.

Что касается компаний, которые используют большое количество транспортных средств в своей деятельности – оформленная страховка для траков не просто сможет защитить компанию от финансовых потерь, но и поможет ей избежать дополнительных юридических разбирательств. Так, например, если водитель вашей компании управлял траком и стал при этом виновником ДТП – страхование траков сможет компенсировать выплаты пострадавшим в аварии лицам и, в зависимости от видов страхования, включенных в страховое покрытие, сможет компенсировать потерянный груз, травмы самого водителя и восстановление транспортного средства. При этом каждая авария, выводящая транспорт компании из строя, способствует потере времени компании и задержке ее работы. При оформленном страховании траков в Джорджии вы сможете сократить время простоя и скорее возобновить полноценный рабочий процесс компании.

Таким образом, оформление сравнительно недорогой страховки будет гораздо более выгодным вариантом, нежели попытки разрешить все последствия ДТП при ее отсутствии.

Законы Джорджии о страховании коммерческого транспорта

В Джорджии, как и в большинстве штатов, каждый автомобиль (как легковой, так и грузовой) должен быть застрахован. Это же требование относится и к коммерческому транспорту. Однако, в дополнение к этому для коммерческого транспорта еще бывает необходимо дополнительное страховое покрытие. Так, требования штата к страхованию траков соответствуют основным требованиям FMCSA. Они различаются в зависимости от того, какой массой обладает ваше транспортное средство, что и куда оно перевозит и, если это пассажирский транспорт, то в каком количестве он перевозит людей.

Минимальными требованиями Джорджии к страхованию является покрытие телесных повреждений (bodily injury liability) в размере 25 000 долларов на человека и 50 000 долларов на происшествие и покрытие ответственности за материальный ущерб (property damage liability) в размере 25 000 долларов за несчастный случай.

При превышении 10 000 фунтов полной массы трака и при передвижении только внутри штата, страховка для траков должна покрывать следующий минимум:

  • 25 000 долларов за автомобиль и 50 000 долларов за весь несчастный случай на покрытие грузов у перевозчиков бытовых товаров внутри штата(Cargo Insurance (Intrastate household goods movers));
  • 300 000 долларов – страхование ответственности за перевозку бытовых товаров(Liability Insurance (Household Goods));
  • 750 000 долларов – страхование ответственности за перевозку общих грузов(Liability Insurance (General Freight));
  • 1 000 000 и 5 000 000 – страхование ответственности за перевозку нефтепродуктов (Liability Insurance (Oil Transport)) и перевозку иных опасных материалов (Liability Insurance (Hazmat)) соответственно.

В случае, если вы планируете совершать грузоперевозку за пределы Джорджии, требования к страховому покрытию могут различаться. При оформлении подобной страховки, специалисты 51 State Insurance объяснят вам все требования к страхованию перевозок между штатами.

При перевозке пассажиров вам необходимо будет оформить страхование в размере не менее 500 000 долларов, если ваше транспортное средство перевозит 12 и более пассажиров.

Важно помнить, что для каждого полиса требуется ряд оформленных страховой компанией документов, доказывающих, что все требования по страхованию коммерческих легковых и грузовых автомобилей выполнены. Подробнее об этом вам также расскажут в страховом агентстве 51 State Insurance.

Что еще покрывает коммерческая страховка?

В страховых компаниях предлагают различные виды страхования, которые вы можете подключить к своему полису. Причем, они могут быть вполне дешевыми, если сравнивать с тем, какие последствия бывают при их отсутствии.

Так, вы можете оформить для своего транспорта покрытие ответственности, не связанной с грузоперевозками(Non-Trucking Liability), комплексное покрытие (Comprehensive) и страхование столкновений (Collision), страхование бобтейлов (Bobtail insurance) и ответственность незастрахованных автомобилистов(Uninsured Motorists Coverage), а также покрытие медицинских выплат (Medical Payments Coverage) и многое другое. О каждом из данных видов покрытия вы можете узнать больше при обращении в 51 State Insurance.

На какие города в Джорджии распространяется страховка:

Лоренсвилл, Стейтсборо, Мариетта, Коламбус, Розуэлл, Акуэрт, Стокбридж, Уорнер-Робинс, Вудсток, Далут, Мейкон, Огаста, Ром, Мак-Донаф, Долтон, Валдоста, Юнион-Сити, Гейнсвилл, Пичтри-Сити, Милтон, Смирна, Ньюнан, Дугласвилл, Ла-Грейндж, Данвуди, Алфаретта, Атланта, Карролтон, Джонс-Крик, Саванна, Ист-Пойнт, Олбани, Гриффин, Хайнсвилл, Кантон, Пулер, Кеннесо.

Подберем выгодную страховку

Выбрать дешевую страховку самостоятельно зачастую бывает крайне сложно. К тому же, для ее оформления необходимо подготовить ряд важных документов. В компании 51 State Insurance вам помогут разобраться в том, какие именно виды покрытия вам необходимо и какие для них требуются бумаги. В дополнение к этому специалисты компании помогут в оформлении наиболее недорогой и выгодной страховки для вас.

Если же у вас возникнут вопросы по страхованию до или после обращения в компанию – вы всегда сможете задать их в круглосуточной поддержке 51 State Insurance.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Джорджии 
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Джорджии

    штат Джорджия
    Коламбус Ньюнан Ист-Пойнт
    Стейтсборо Карролтон Милтон
    Вудсток Далут Ла-Грейндж
    Данвуди Акуэрт Мак-Донаф
    Огаста Мейкон Стокбридж
    Ром Саванна Смирна
    Гриффин Джонс-Крик Лоренсвилл
    Дугласвилл Пулер Гейнсвилл
    Розуэлл Кантон Юнион-Сити
    Алфаретта Олбани Долтон
    Пичтри-Сити Валдоста Хайнсвилл
    Атланта Уорнер-Робинс Мариетта
    Кеннесо    

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.9 / 5. Оценка: 9

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: