Страхование коммерческого транспорта и траков в Коннектикуте

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Коннектикуте. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

В Коннектикуте, как и во многих других штатах Америки, нередко на дорогах можно увидеть различные коммерческие автомобили и траки. Подобные транспортные средства могут быть как личным имуществом человека, выполняющего работу на своем авто, так и принадлежать компании, бизнес которой подразумевает перевозки. Так или иначе, каждый владелец коммерческого транспорта должен позаботиться о безопасности для своего авто или для своего бизнеса. Сделать это, как отмечают сотрудники 51 State Insurance, можно при помощи оформления отдельного страхования коммерческого транспорта в Коннектикуте.

Кому нужна коммерческая страховка в Коннектикуте?

Выгодным страхование коммерческого транспорта будет для всех лиц, осуществляющих какую-либо работу на легковом автомобиле или на траке. Так, страховое покрытие понадобится, например, людям, которые совершают разнообразные поездки по деловым вопросам и используют для этого как свой личный, так и служебный автомобиль. Также страхование коммерческого транспорта понадобится компаниям, в которых есть целые парки машин. Это могут быть как компании, занимающиеся перевозкой людей, так и компании, в которых используются траки для транспортировки различной степени тяжести (и опасности) грузов.

Почему коммерческое автострахование важно?

Многие люди могут ошибочно полагать, что их личное страхование ответственности поможет им, если они попадут в аварию во время работы. Однако, ваша личная страховка не будет распространяться на аварии, которые произошли в результате служебной поездки. В таком случае вам как раз понадобится страховое покрытие коммерческого транспорта. Эта сравнительно недорогая страховка поможет вам избавиться от больших финансовых потерь, возможных при травмах и материальном ущербе во время ДТП.

Также страховое агентство 51 State Insurance рекомендует заранее оформить страхование траков в Коннектикуте компаниям, занимающимся перевозками. Так, если ваш водитель попадет в ДТП во время работы или даже станет его причиной, подобное страховое покрытие сможет защитить ваш бизнес от потерь и возможного кризиса. Вам не придется самостоятельно оплачивать ущерб, нанесенный транспортному средству вашей компании и всем пострадавшим участникам аварии, ведь страховая компания возьмет на себя те расходы, которые будут входить в пределы вашего страхования.

Вы можете оформить как дешевую страховку с низким уровнем покрытия, так и более дорогую. В любом случае, наличие данного страхования избавит вас от лишних трат на восстановление ущерба, который может появиться столь непредсказуемо в будущем.

Законы Коннектикута о страховании коммерческого транспорта

В Коннектикуте каждое транспортное средство должно быть застраховано хотя бы на минимальную сумму ответственности, определенную штатом. Для большого количества коммерческого транспорта минимальная сумма страхового полиса такая же, как и для простых транспортных средств. Она включает в себя:

  • ответственность за телесные повреждения (bodily injury liability) – 25 000 за человека и 50 000 за всю аварию;
  • ответственность за материальный ущерб (property damage liability) – 25 000 за аварию;
  • страхование незастрахованных/недостаточно застрахованных автомобилистов (uninsured/underinsured motorist coverage) – 25 000 на человека и 50 000 за аварию.

Однако для некоторых траков минимальные лимиты могут быть выше. Это зависит от их размера и от груза, который они перевозят. Так, минимальными лимитами страхования траков могут быть:

  • 300 000 долларов – за перевозку бытовых товаров (Liability Insurance (Household Goods));
  • 750 000 долларов – за перевозку общих грузов ( Liability Insurance (General Freight));
  • 1 000 000 – за транспортировку нефти (Liability Insurance (Oil Transport));
  • 5 000 000 – за транспортировку иных опасных грузов (Liability Insurance (Hazmat)).

Помимо страхования траков, также имеют минимальные ограничения страхования пассажирские транспортные средства. Это:

  • 1 500 000 долларов – страхование транспортных средств с вместимостью более 8 человек;
  • 5 000 000 долларов – страхование транспортных средств с вместимостью 16 и более человек.

Даже при таких, казалось бы, больших значениях минимального покрытия, подобную страховку коммерческого транспорта вполне можно считать дешевой по сравнению с возможными потерями при аварии в Коннектикуте.

На какие города в штате Коннектикут распространяется страховка: 

Бриджпорт, Нью Милфорд, Уотербери, Манчестер, Мериден, Восток Хартфорд, Юг Виндзор, Данбери, Милфорд, Норидж, Энфилд, Уэстпарк, Ньюингтон, Нотак, Хартфорд, Норуолк, Нью-Хейвен, Саутингтон, Мидделтаун, Нью-Бритен, Бранфорд, Ньютаун, Шелтон, Фэрфилд, Стэмфорд, Хамден, Чешир, Запад Хейвен, Торрингтон, Трамбулл, Бристоль, Виндзор, Запад Хартфорд, Восток Хейвен, Гринвич, Гластонбери, Гротон, Стратфорд, Вернон, Уоллингфорд.

Штрафы

Страховка для траков и легковых автомобилей в Коннектикуте вам понадобиться, как минимум, для того, чтобы на вас не наложили штрафов за несоблюдение требований штата. Так, за несоблюдения требований обязательного страхования для владельцев частных пассажирских средств или транспортных средств с коммерческой регистрацией могут быть назначены штрафы от 100 до 1 000 долларов США. Так, для владельца незастрахованного транспорта будут приостановлены регистрация и действие водительских прав – на 1 месяц при первом нарушении и на 6 месяцев при втором и более нарушениях. Для восстановления вам необходимо будет доказать наличие действующего страхового полиса и оплатить сбор в размере 175 долларов. Если действие вашего удостоверения и регистрации были приостановлены из-за того, что вы не успели продлить свою страховку, то доказать ее продление может справка SR-22, отправленная вашей страховой компанией в Department of Motor Vehicles (DMV).

Подберем выгодную страховку

Оформление страховки для траков и коммерческих автомобилей может вызывать много вопросов. Ответить на них вам поможет круглосуточная поддержка компании 51 State Insurance.

Также в рабочее время специалисты компании помогут подобрать для вас недорогую и наиболее выгодную страховку, которая будет подходить под все ваши условия.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Коннектикуту

    Штат Коннектикут
    Бриджпорт   Нью-Хейвен
    Уотербери   Данбери
    Гринвич   Запад Хартфорд
    Хамден   Манчестер
    Запад Хейвен   Восток Хартфорд
    Энфилд   Саутингтон
    Гротон   Торрингтон
    Гластонбери   Вернон
    Чешир   Виндзор
    Нью Милфорд   Уэстпарк
    Хартфорд   Стэмфорд
    Норуолк   Нью-Бритен
    Бристоль   Мериден
    Фэрфилд   Милфорд
    Стратфорд   Мидделтаун
    Уоллингфорд   Шелтон
    Норидж   Трамбулл
    Нотак   Ньюингтон
    Бранфорд   Восток Хейвен
    Ньютаун   Юг Виндзор

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.6 / 5. Оценка: 8

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: