Страхование коммерческого транспорта в Колорадо

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Колорадо. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

В США в целом и в Колорадо в частности, большую долю транспортных средств на дорогах составляет коммерческий транспорт. Это могут быть как легковые автомобили, осуществляющие доставку еды или перевозку людей, так и разного габарита траки, принадлежащие крупным компаниям. И в каждом из этих случаев владельцам коммерческого транспорта в Колорадо может грозить большой финансовый ущерб им самим и их бизнесу, если водитель такси или трака попадет в аварию или даже сам станет причиной ДТП. Помочь в данном случае может именно страхование коммерческого транспорта, оформление которого, как отмечают специалисты 51 State Insurance, может быть наиболее дешевым событием, чем компенсация последствий аварии без подобной страховки.

Кому нужна коммерческая страховка в Колорадо?

Страхование коммерческого транспорта в Колорадо может понадобиться как крупным компаниям, в чьей собственности находится парк легковых автомобилей или траков, так и небольшим предпринимателям, которые осуществляют ведение своей деятельности на личном автомобиле.

К тому же, личное страховое покрытие не защитит вас в случае, когда вы будете выполнять деловые поездки на своем автомобиле и попадете в аварию. Личный полис страхования защитит вас, если вы едете по делам, которые не касаются вашей работы. Например, в гости к друзьям или в магазин за продуктами домой. Если же вы отвозили какие-либо документы по работе или осуществляли перевозку пассажиров – в данном случае компенсировать ваши расходы будет именно страхование коммерческого транспорта.

Также в Колорадо имеется обязательное требование к страхованию части грузовых автомобилей, а суммы необходимого минимального покрытия различаются в зависимости от типа трака и того, что и куда он перевозит.

Почему коммерческое автострахование важно?

В Колорадо существует обязательное требование к страхованию всех транспортных средств. Соответственно, если ваш коммерческий транспорт никак не застрахован, ваша компания может оказаться в некоторой юридической опасности, включающей финансовые затраты в виде штрафов.

Также, если вы не оформили страхование траков, а водитель одного из транспортных средств вашей компании попал в аварию или даже сам был в ней виновен – на компанию могут подать дорогостоящий иск. Без оформленного страхования траков в Колорадо ваша компания окажется под большим финансовым ударом, в котором будет вынуждена компенсировать расходы пострадавшим участникам ДТП и оплачивать штрафы, предъявленные компании за нарушения требований штата.

Для лиц, которые использовали свое транспортное средство в рабочих целях, вышеуказанные последствия могут и вовсе быть разрушительными.

Специалисты страхового агентства 51 State Insurance рекомендуют не откладывать оформление страхового покрытия для коммерческого транспорта, так как после того, как вы или водитель вашей компании будете замечены в аварии или же после того, как вам назначат наказание за отсутствие страховки – некоторые страховые компании могут поднять стоимость необходимого вам страхового полиса. Оформляя же подобное покрытие заранее – вы можете получить предложение вполне дешевой страховки.

Законы Колорадо о страховании коммерческого транспорта

Требования к страховым покрытиям коммерческого транспорта в Колорадо различаются в зависимости от того, какой это тип транспорта и что он перевозит.

Так, ко многим транспортным средствам применяется основное требование штата, которое выражается в минимальном покрытии страхования ответственности за телесные травмы (bodily injury liability) других людей, пострадавших в аварии по вашей вине (25 000 за человека и 50 000 долларов за всю аварию, если пострадавших двое и более) и в покрытии ответственности за ущерб имущества (property damage liability) других людей (15 000 за несчастный случай).

Во многих страховых компаниях предоставляется возможность оформить дополнительные виды покрытия, которые сделают ваш полис наиболее выгодным.

Требования к страхованию для траков в штате в том числе будут зависеть от того, выезжает грузовой автомобиль за пределы штата или нет.

Так, если полная масса вашего грузовика превышает 10 000 фунтов и он не выезжает за пределы штата, вам нужно получить номер USDOT внутри штата и иметь хотя бы минимальное покрытие в размере:

  • 300 000 за перевозку бытовых товаров(Liability Insurance (Household Goods));
  • 750 000 долларов за общие перевозки (Liability Insurance (General Freight));
  • 1 000 000 долларов за нефтеперевозки (Liability Insurance (Oil Transport));
  • 5 000 000 за перевозку иных опасных грузов (Liability Insurance (Hazmat)).

О дополнительных требованиях к страхованию для траков, которые выезжают за пределы штата, или к страхованию пассажирского транспорта вы можете узнать в компании 51 State Insurance.

На какие города в Колорадо распространяется страховка:

Пуэбло, Сентенниал, Денвер, Форт-Коллинс, Орора, Колорадо-Спрингс, Боулдер, Лейквуд, Вестминстер, Арвада, Торнтон, Грили.

Подберем выгодную страховку

Страхование траков или иного коммерческого транспорта в Колорадо может вызывать массу вопросов по условиям его оформления или стоимости покрытий. Компания 51 State Insurance осуществляет помощь в подборе необходимой страховки для вас и поможет в ее оформлении. При работе со специалистами компании вы сможете оформить вполне недорогую и выгодную страховку.

Получить ответ относительно недорогих страховок или иных вопросов по страхованию вы можете в поддержке страхового агентства, которая работает круглосуточно. И уже в рабочее время вы сможете получить в компании помощь в подборе и оформлении необходимого вам полиса.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Колорадо
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Колорадо

    Штат Колорадо

    Пуэбло
    Сентенниал
    Денвер
    Форт-Коллинс
    Орора
    Колорадо-Спрингс
    Боулдер
    Лейквуд
    Вестминстер
    Арвада
    Торнтон
    Грили

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.6 / 5. Оценка: 10

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: