Страховка для коммерческого транспорта в Калифорнии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Калифорнии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

На территории штата Калифорния зарегистрировано примерно 1.6 мл предприятий. Наличие коммерческого транспорта является главным атрибутом функционирования компании. По законодательству Калифорнии, для таких предприятий вводится обязательное страхование коммерческого транспорта. Воспользовавшись услугами страховых агентов 51 State Insurance вы можете получить не только бесплатную консультацию, но и выгодную страховку, исходя из возможностей вашей компании. 

Кому нужна коммерческая страховка в Калифорнии?

Особенности ведения бизнеса на территории штата предусматривает наличие трака или другого транспортного средства, который приносит прибыль и доход для предпринимателя. Количество транспортных происшествий растет с каждым годом, и наличие выгодной страховки для транспорта помогает снизить финансовые риски при возможном дорожно-транспортном происшествии. Грузовые перевозки — опасное занятие, и водители коммерческих грузовиков ежедневно сталкиваются с такими опасностями, как аварии, кражи и даже пиратство. Полный план страхования траков существенно снижает возможные финансовые потери при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Коммерческое страхование в Калифорнии рекомендуется грузоперевозчикам, которые осуществляют доставку грузов как по территории штата, так и за ее пределами. Также необходимо страхование и для тех, кто имеет небольшой бизнес по организации доставки грузов. 

Почему коммерческое автострахование важно?

Водитель является наемным работником. Коммерческий транспорт принадлежит компании, а значит, ответственность при возникновении дорожно-транспортного происшествия будет возлагаться в равной степени, как на водителя транспорта, так и на предприятие. Страхование коммерческого транспорта в Калифорнии поможет возместить страховые покрытия не только в случае получения травм или несчастного случая, но и возместить материальный ущерб в случае повреждения коммерческого транспорта, стоимость которого может достигать $1 млн. Если предприятие владеет несколькими типами транспорта, то страховые компании могут предложить дешевые и недорогие страховки по особой программе лояльности. 

Законы Калифорнии о страховании коммерческого транспорта

Законодательство Калифорнии имеет сложный механизм для проведения страхования коммерческого транспорта. Владелец машины, полная масса, которая превышает 10 тысяч фунтов, обязан иметь внутренний идентификационный номер внутри штата. В зависимости от типа перевозки груза, определяется размер страхового покрытия. Практически все страховые компании предлагают владельцам машин недорогие и дешевые страховки, позволяющие учитывать разумные размеры страхового покрытия на территории Калифорнии.

  1. Перевозка нефтепродуктов. Размер страхового покрытия до $1 млн.
  2. Коммерческий транспорт используется для перевозки опасных материалов, страховка для траков достигает до $5 млн.
  3. Перевозка генеральных грузов, страхование на сумму до $750 тысяч.
  4. Транспортировка домашнего имущества. Страховка на сумму до $300 тысяч.
  5. Перевозка транспортного средства, в этом случае страхование траков на сумму до $20 тысяч.

Также для всех видов транспорта предусмотрено страхование на случай автомобильной катастрофы на сумму до $20 тысяч. 

 Штрафы

При отсутствии страховки на коммерческий транспорт, в первый раз могут оштрафовать на сумму от $100 до $200. При повторном выявлении отсутствия полиса в течение 3 лет, штраф составляет от $200 до $500. Дополнительно взыскиваются государственные сборы. Судья также может принимать дополнительные решения о введении санкций, если нет страховки на машину. Это отбуксировка машины, оплата государственной пошлины, расходов связанных с хранением и буксировкой транспорта. В любом случае суд может потребовать от виновника инцидента предоставить доказательства финансовой ответственности. Если не сможете доказать финансовую ответственность в течение 1 рабочего дня, суд принимает решение о наказании исходя из материалов дела. 

 Что еще покрывает коммерческая страховка

Полисы покрывают не только материальные ущербы на транспортное средство, но и другие виды имущественных ущербов. Также страхование покрывает медицинские расходы, несчастный случай, а также, если вы потеряли работу из-за аварии. В каждом полисе содержится полный перечень ситуаций, которые предусматривают финансовое покрытие по обстоятельствам.

Подберем выгодную страховку

Страховое агентство 51 State Insurance поможет русскоязычным эмигрантам в вопросах страхования коммерческого транспорта. Вы можете позвонить по телефону нашему оператору, который проведет для вас бесплатную консультацию на русском языке и подберет выгодный вариант страхования коммерческого транспорта. 

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Калифорнии

    Штат Калифорния
    Лос-Анджелес   Санта-Кларита
    Сан-Диего   Стоктон
    Сан-Хосе   Таузенд-Оукс
    Бэйкерсфилд   Морено-Валли
    Палмдейл   Чула-Виста
    Фресно   Анахайм
    Малибу   Онтэрио
    Сакраменто   Вальехо
    Ланкастер   Сан-Франциско
    Фримонт   Санта-Барбара
    Риверсайд   Фонтана
    Окленд   Оушенсайд
    Сан-Бернардино   Санта-Роза
    Викторвилл   Ранчо-Кукамонга
    Ирвайн   Карлсбад
    Лонг-Бич   Корона

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.7 / 5. Оценка: 7

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: