Автострахование в Джорджии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Джорджии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Всем жителям и гостям Джорджии известно, что штат богат разнообразным рельефом в виде береговой линии, полей и гор, а также различными историческими объектами. Так, например, многие едут в Джорджию для того, чтобы посетить национальный объект «Центр Мартина Лютера Кинга». Однако, любая из поездок в данный штат может обратиться для вас незабываемо негативной ситуацией в жизни, если в пути вы попадете в аварию и, к тому же, у вас не окажется страховки при этом. Специалисты страхового агентства 51 State Insurance напоминают каждому жителю и посетителю Джорджии о том, что в штате необходимо оформить страховое покрытие еще до того, как вы зарегистрируете свой автомобиль. Это поможет вам избежать возможных штрафов за несоблюдение требований штата и избавит вас от больших трат, которые возможны, если в результате аварии вами или иными участниками ДТП будут получены телесные травмы или повреждение авто. 

Минимальные страховые требования в Джорджии

В Джорджии, как и в большинстве штатов Америки, страхование машин является обязательным требованием. Без наличия действующего автострахования в Джорджии вам даже не удастся оформить регистрацию своего авто.

Минимальными требованиями штата к автострахованию, которое будет предоставляться в любой страховой компании, является:

  • покрытие телесных повреждений (Bodily Injury) в размере 25 000 на человека и 50 000 за несчастный случай;
  • покрытие ответственности за повреждение имущества (Property Damage Liability) в размере 25 000 долларов за несчастный случай.

Подобные покрытия будут выгодны лишь при небольших последствиях аварии, в которой вы виновны, и будут распространяться только на пострадавшую сторону. Однако зачастую последствия аварии распространяются на обе стороны произошедшего, то есть вам также потребуется оплачивать расходы на свое лечение и восстановление материального ущерба.

В связи с тем, что последствия ДТП, чаще всего, гораздо превышают минимальные требования штата, специалисты 51 State Insurance рекомендуют оформлять основные виды страхования на большие суммы покрытия, а также подключать к своим полисам дополнительные виды автострахования (многие из которых могут быть для вас вполне недорогими).

Доказательство страховки в Джорджии

Так как страхование автомобиля считается обязательным, вам следует всегда быть готовым предоставить доказательство его наличия. Так, если вас остановит полиция и попросит показать страховое покрытие на авто, которым вы управляете, вы можете предоставить в виде доказательства как бумажную копию вашей страховой карты, так и электронную версию.

Помимо этого, страховая компания должна подавать доказательство вашего автострахования в базу данных Department of Revenue’s. Вы всегда можете проверить статус страхового покрытия своей машины онлайн на официальном сайте.

Если же окажется, что у вас нет оформленного страхования авто или оно по какой-либо причине было прервано, вам могут грозить различного рода штрафы за подобное нарушение требований штата.

На какие города в Джорджии распространяется страховка:

Лоренсвилл, Стейтсборо, Мариетта, Коламбус, Розуэлл, Акуэрт, Стокбридж, Уорнер-Робинс, Вудсток, Далут, Мейкон, Огаста, Ром, Мак-Донаф, Долтон, Валдоста, Юнион-Сити, Гейнсвилл, Пичтри-Сити, Милтон, Смирна, Ньюнан, Дугласвилл, Ла-Грейндж, Данвуди, Алфаретта, Атланта, Карролтон, Джонс-Крик, Саванна, Ист-Пойнт, Олбани, Гриффин, Хайнсвилл, Кантон, Пулер, Кеннесо.

Штрафы

Штрафы в Джорджии за несоблюдение требований к страхованию машин могут быть как за то, что ваш полис был прерван на некоторое время, так и за то, что вы в целом управляли автомобилем без наличия страховки.

Так, если действие вашего полиса истекло, вам может быть назначен штраф в размере 25 долларов. Для его уплаты и продления страховки у вас будет 30 дней. Если вы не успеете оплатить штраф, то к нему дополнительно может быть назначен штраф в размере до 160 долларов США.

Вам будет объявлено обвинении в первом правонарушении, если у вас не будет доказательства страховки при действующей регистрации машины. Ваши водительские права и действие регистрации будут приостановлены на 60 дней и не будут восстановлены до тех пор, пока вы не предоставите доказательство активного покрытия (для этого может потребоваться справка SR-22). Также вам необходимо будет оплатить сбор в размере 25 долларов за истечение срока действия полиса и сбор в размере 60 долларов за восстановление.

При втором зафиксированном нарушении, которое произошло в течение 5 лет после первого, действие регистрации вашего автомобиля и ваших водительских прав будет приостановлено на 90 дней. Также вам необходимо будет оплатить сборы за истечение срока страхования и за восстановление в тех же размерах.

При третьем и более нарушениях, зафиксированных в течение 5 лет с предыдущего, действие регистрации и прав будут приостановлены на 6 месяцев. Сбор за их восстановление уже будет составлять 160 долларов.

При каждом из нарушений, в зависимости от обстоятельств, вам могут назначить наказание в виде тюремного заключения сроком до 1 года.

Так как тюремное заключение и лишение возможности самостоятельного передвижения за рулем автомобиля может оказать большой удар по вашему финансовому состоянию, то гораздо дешевле будет оформление выгодной страховки, которая сохранит ваш кошелек от непредвиденных трат.

Подберем выгодную страховку

Оформить сравнительно дешевую страховку на самом деле не так сложно, как кажется. В компании 51 State Insurance вам всегда помогут в том, чтобы вы смогли выбрать вполне недорогую страховку, соответствующую вашим пожеланиям. К тому же специалисты компании также помогут вам в ее оформлении.

При возникновении каких-либо вопросов по страхованию вы можете в любое время обратиться в поддержку компании, осуществляющую круглосуточную помощь.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Джорджии 
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Джорджии

    штат Джорджия
    Коламбус Ньюнан Ист-Пойнт
    Стейтсборо Карролтон Милтон
    Вудсток Далут Ла-Грейндж
    Данвуди Акуэрт Мак-Донаф
    Огаста Мейкон Стокбридж
    Ром Саванна Смирна
    Гриффин Джонс-Крик Лоренсвилл
    Дугласвилл Пулер Гейнсвилл
    Розуэлл Кантон Юнион-Сити
    Алфаретта Олбани Долтон
    Пичтри-Сити Валдоста Хайнсвилл
    Атланта Уорнер-Робинс Мариетта
    Кеннесо    

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.9 / 5. Оценка: 9

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: