Автострахование в Колорадо

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Колорадо. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Колорадо является одним из наиболее привлекательных штатов для туристических поездок. Разнообразные ландшафты штата привлекают туристов своими красными скалами, лугами полевых цветов, лесами и озерами, самыми высокими песчаными дюнами в Северной Америке и многим другим. Кто-то посещает штат на один день, а кто-то остается там на неделю и более, чтобы в полной мере насладиться своим отдыхом. Однако, как для туристов, так и для жителей Колорадо передвижение по дорогам штата может стать неприятным и, возможно, даже последним моментом в жизни, если они попадут в аварию. Так, за последние года особенно выросли показатели фатальных автомобильных аварий в штате. Помимо этого, многие люди в авариях часто получают телесные травмы или же физический ущерб своего имущества. Соответственно, если вы станете участником ДТП, его последствия могут обратиться для вас большими счетами и серьезным уроном для физического и финансового состояния. Однако, как отмечают специалисты 51 State Insurance, оформленное автострахование в Колорадо может помочь сократить ваши потери или же вовсе избавит от них (в зависимости от уровня страхового покрытия и возникшего урона).

Минимальные страховые требования в Колорадо

Автострахование в Колорадо, как и в большинстве других штатов, является необходимым условием для всех водителей. Так, всем, кто хочет передвигаться по штату, сидя за рулем своей машины, необходимо оформить хотя бы минимальное страховое покрытие. К тому же, без наличия страхования вам даже не удастся зарегистрировать свой автомобиль.

Минимальным страховым покрытием в Колорадо считается полис, включающий в себя покрытие ответственности за телесные повреждения (Bodily Injury Liability) и за имущественный ущерб(Property Damage Liability).

Ответственность за телесные повреждения (Bodily Injury Liability) в таком случае должна составлять не менее 25 000 на одного человека и не менее 50 000 за происшествие, в котором было двое или более пострадавших.

Ответственность за ущерб имуществу (Property Damage Liability) должна составлять не менее 15 000 долларов.

Оба вида ответственности распространяются на несчастные случаи, в которых другие лица понесли физические травмы или повреждение своего имущества по вашей вине.

Некоторые страховые компании могут также называть обязательными покрытия ответственности незастрахованных водителей (Uninsured Motorist Bodily Injury Coverage) и покрытие медицинских расходов(Medical Payments). Однако, данные виды автострахования не являются обязательными по закону.

Для машин, которые находятся в аренде, кредиторами могут предъявляться дополнительные требования к страхованию. В компании 51 State Insurance вы можете узнать больше о том, что именно вам необходимо оформить в зависимости от ваших личных условий.

На какие города в Колорадо распространяется страховка:

Пуэбло, Сентенниал, Денвер, Форт-Коллинс, Орора, Колорадо-Спрингс, Боулдер, Лейквуд, Вестминстер, Арвада, Торнтон, Грили.

Штрафы

Так как управление автомобилем в Колорадо должно осуществляться только при наличии страхового покрытия, то нарушение данного требования считается нарушением первого класса. Соответственно, если вы не смогли доказать наличие страхования автомобиля, вам могут грозить различного рода наказания и штрафы. Уровень наказания будет зависеть от того, в который раз вы были замечены за рулем авто без страховки.

Если вы впервые были замечены в управлении автомобилем без страхования, офицер может либо конфисковать ваше водительское удостоверение на месте, либо подать жалобу, в результате которой вы получите уведомление о приостановлении действия водительских прав на почту. С этого момента у вас будет 20 дней для того, чтобы оформить страховку и предоставить в виде доказательства справку SR-22. При выполнении этих условий, суд может вдвое уменьшить назначенный вам штраф или вовсе его отменить. В ином случае судом будет приостановлено действие ваших водительских прав до тех пор, пока вы не оформите хотя бы минимальное покрытие ответственности.

Если вы так и не оформите страховой полис, вы будете обвинены в нарушении первого класса. Вам будет назначен штраф в размере не менее 500 долларов США и вас лишат водительских прав, к которым, к тому же, будет начислено 4 балла за нарушение. В дополнение к этому вы также можете столкнуться с требованием общественных работ до 40 часов или лишением свободы сроком от 10 дней до 1 года.

Для того, чтобы вам снова разрешили водить машину, вам нужно оформить страховое покрытие, а вашей страховой компании необходимо будет подавать подтверждающую справку SR-22 в течение трех лет. Также вам понадобится оплатить сбор за восстановление лицензии в размере 95 долларов.

При втором нарушении, зафиксированном в течение пяти лет после первого, штраф может быть увеличен минимум до 1000 долларов, а приостановление водительских прав может быть сроком до 4 месяцев. Остальные виды наказания будут в том же объеме, что и при первом нарушении.

При третьем и более нарушении, зафиксированном в течение 5 лет после предыдущего, срок приостановления водительских прав возрастет до 8 месяцев. Иные виды наказаний сохранятся в том же объеме, что и при втором нарушении.

Специалисты компании 51 State Insurance рекомендуют заранее оформить выгодную и, вполне возможно, недорогую страховку. Иначе, после зафиксированных нарушений автострахование для вас может быть не таким дешевым, как ранее.

Доказательство страховки в Колорадо

В штате Колорадо вам необходимо будет предоставить доказательство автострахования, как минимум, чтобы зарегистрировать свою машину. Это может быть любая дешевая страховка, но она должна соответствовать минимальным требованиям штата.

Подберем выгодную страховку

Страховое агентство 51 State Insurance напоминает о том, что отсутствие страхового полиса может обратиться для каждого водителя большим финансовым ущербом как в результате наказаний со стороны штата, так в результате последствий непредвиденных дорожно-транспортных происшествий.

Помимо минимальных покрытий, существует еще некоторое количество дополнительных полисов. Они могут покрывать ваши личные травмы и материальный ущерб или же компенсировать ваши расходы при повреждении автомобиля вне аварии. Специалисты компании всегда готовы оказать содействие в подборе наиболее подходящей и выгодной страховки для вас по недорогой цене.

Также в компании осуществляется круглосуточная поддержка, в которой вы всегда сможете узнать ответ на интересующие вас вопросы по страхованию.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 февраля 2023— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП в Колорадо
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всему Колорадо

    Штат Колорадо

    Пуэбло
    Сентенниал
    Денвер
    Форт-Коллинс
    Орора
    Колорадо-Спрингс
    Боулдер
    Лейквуд
    Вестминстер
    Арвада
    Торнтон
    Грили

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.9 / 5. Оценка: 8

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: