Страховка от наводнений в Калифорнии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Калифорнии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Американские эксперты подсчитали, что всего один дюйм пресной воды может нанести ущерб пострадавшему от наводнения на сумму не менее $25 тысяч. На территории Калифорнии случались в истории ужасные паводки. В 1968 году конгресс принял «Закон о национальном страховании от наводнений» (NFIA), в который неоднократно вносились изменения. На основании этого закона было учреждено сообщество NFIP, которое предусматривает объединение страховых компаний, оказывающих услуги по страхованию от наводнений, в том числе на территории штата Калифорния. Почти 250 тысяч человек из штата проживает в районах, где есть высокий риск возникновения наводнения. 

Что покрывает страховка от наводнения в Калифорнии?

Большинство ипотечных инвесторов штата Калифорния требуют, чтобы при продаже недвижимости будущий собственник приобретал страховку от возможного наводнения. Это обусловлено также действием программы NFIP, которая предусматривает покупку страховки сроком минимум на 1 год. Программа NFIP имеет некоторые отрицательные моменты. Страхование в случае возникновения наводнения наступает через 30 дней после оформления полиса. Для некоторых владельцев домов это долгий срок, так как риск наводнения может возникнуть даже в эти дни. В этом случае страховые компании предлагают оформить страхование от несчастных случаев в Калифорнии, где действие полиса наступает практически с момента заключения договора. 

Размер страхового покрытия будет зависеть от площади дома, а также от иных факторов. Ряд страховых агентств под понятием страхования в случае наводнения подразумевают «сухопутное затопление ». Это означает, что если у вас в доме сломался, например, водонагреватель и вода залила дом, тогда в силу вступают все положения страховки, применяемые к природному явлению наводнения. 

Размер страхового покрытия позволяет получить компенсацию по следующим признакам:

  • полное разрушение дома в Калифорнии;
  • частичное разрушение здания;
  • утрата личных вещей;
  • повреждение техники, транспорта;
  • утрата вещей в подвальном помещении.

Страховой агент при возникновении форс-мажорных обстоятельств учитывает моменты, приведшие к возникновению затопления от природных и «сухопутных» факторов. 

Нужна ли мне страховка от наводнения в Калифорнии

Учитывая, что достаточное количество домохозяйств Калифорнии находятся в зоне с повышенным риском затопления, многие ипотечные продавцы недвижимости не согласны продавать дом, если будущий собственник не будет оформлять страховку от возможного затопления. Отсутствие страхования от наводнения может привести к удорожанию объекта продажи и эксплуатации. Наличие полиса позволит собственнику домохозяйства получить соразмерную компенсацию, которая сможет покрыть утрату материального ущерба. Размер страхового покрытия также распространяется и на случаи полной утраты имущества, где важным фактором оказавший влияние будет вода. 

Подберем выгодную страховку

Страховое агентство 51 State Insurance поможет русскоговорящим эмигрантам оформить подходящий тип страховки в случае возникновения затопления в Калифорнии. Вы можете получить компенсацию в случае утраты имущества, вещей. Рекомендуем обратиться к агенту через удобную для вас форму связи и получить бесплатную консультацию о порядке оформления полиса для случаев возникновения затопления вашего объекта недвижимости. Ваш дом будет полностью защищен от непредвиденных ситуаций, а полис поможет получить справедливую компенсацию в случае утраты недвижимости или личных вещей.

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Калифорнии

    Штат Калифорния
    Лос-Анджелес   Санта-Кларита
    Сан-Диего   Стоктон
    Сан-Хосе   Таузенд-Оукс
    Бэйкерсфилд   Морено-Валли
    Палмдейл   Чула-Виста
    Фресно   Анахайм
    Малибу   Онтэрио
    Сакраменто   Вальехо
    Ланкастер   Сан-Франциско
    Фримонт   Санта-Барбара
    Риверсайд   Фонтана
    Окленд   Оушенсайд
    Сан-Бернардино   Санта-Роза
    Викторвилл   Ранчо-Кукамонга
    Ирвайн   Карлсбад
    Лонг-Бич   Корона

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 5 / 5. Оценка: 3

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: