Автострахование во Флориде

«51 State Insurance» рассказывает про авто страховки во Флориде. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

В штате Флорида предусмотрена система автострахования “отсутствие вины”. В соответствии с требованиями законодательства Флориды, владельцы машины должны иметь страховку стандарта PIP (покрывает медицинские счета и компенсирует потери в оплате труда) и минимальное страховое покрытие в случае ущерба имуществу. 

 Вне зависимости от того, кто был виновником аварии, покрытия по страховкам, связанные с несчастным случаем будут гарантированными для всех участников ДТП. В данном случае функционирует страховка стандарта PIP, которая предусматривает выплату компенсации по медицинским обстоятельствам со стороны страховой компании. Если будет установлено, что автомобилю нанесен серьезный материальный ущерб, то в этом случае виновный возмещает расходы пострадавшей стороне с учетом критериев полиса PDL (Property Damage Liability). Остальные размеры компенсационных выплат материального ущерба пострадавшей стороне определяется по решению судебной коллегии штата, исходя из формулы “отсутствие вины”.  

 Какая автостраховка требуется во Флориде

На территории штата Флорида предусмотрена система страхования автомобиля с учетом обязательного наличия следующих типов страховок на авто.

  1. Стандарт PIP. Обязательный тип страхования без вины. Минимальное страховое покрытие составляет $10 тысяч, из расчета полученных травм на 1 человека. Действие распространяется в случае получения травм или иных медицинских показаний. Если произошел несчастный случай, то покрытие должно быть не менее $10 тысяч.
  2. Стандарт PDL. Страхование предусматривает ответственность в случае наличия материального ущерба для авто. Минимальная сумма покрытия $10 тысяч, из расчета на 1 аварию.

Кроме этого существуют дополнительные варианты автострахования во Флориде, при этом принцип оформления добровольный для владельца автомобиля (относительно дешевые страховки). 

Законы Флориды о страховании автомобилей

Законы страхования для владельцев автомобилей во Флориде предусматривают соблюдение ряда условий.

  1. Страхование автомобиля требуется по закону. Водители во Флориде должны застраховаться от вины, прежде чем они смогут зарегистрировать и законно управлять своим автомобилем в штате.
  2. Покупать страховку нужно только у лицензионной страховой компании, которая зарегистрирована на территории штата.
  3. Документ имеет силу действия на весь непрерывный период нахождения машины на территории штата. Исключения действуют только для военнослужащих.
  4. При смене места жительства на другой штат водитель сдает номерные знаки авто, регистрационные документы и отменяет действие полиса.

Соблюдение вышеуказанных требований обязательно для всех автомобилистов Флориды. 

Штрафы

Отсутствие полиса влечет за собой штрафные санкции.

  1. Отсутствие полиса влечет за собой лишение водительских регистрационных документов сроком до 3 лет. При восстановлении прав необходимо заплатить комиссию в размере до 150$-$500. 
  2. Автомобилисты, которые не предоставили полис офицеру полиции, также лишаются водительских прав сроком до 3 лет с обязательным требованием приобретения страховки стандарта SR-22 с предоставлением доказательства наличия ранее выданного полиса.
  3. В зависимости от статуса дорожно-транспортного происшествия применяются штрафные санкции в случае отсутствия полиса на автомобиль. К таковым относится ситуация вождения в пьяном и наркотическом состоянии и др.

На какие города в штате Флорида распространяются штрафы:
Джэксонвилл, Майами, Тампа, Сент-Питерсберг, Орландо, Хайалиа, Форт-Лодердейл, Таллахасси, Кейп-Корал, Пемброк-Пайнс, Холливуд, Корал-Спрингс, Гейнсвилл, Клируотер, Уэст-Палм-Бич, Палм-Бей, Помпано-Бич, Лейкленд, Майами-Бич, Плантейшн, Ки-Уэст.

Что делать, если вы переезжаете из другого штата

Водители обязаны понимать, что на территории штата действуют свои законы, которые отличаются от требований соседних территорий.

  1. Если водитель переезжает во Флориду, он обязан приобрести уникальный автомобильный номер в дорожной полиции.а также, обязан купить страховой полис у страховой компании, которая имеет право на свою деятельность на территории Флориды.
  2. Автомобилист, который меняет место жительства Флориды на другой штат, обязан сдать автомобильный номер в дорожную полицию,а  также сдать свои регистрационные документы, прежде чем он отменит свой страховой полис

 

Подберем выгодную страховку

Страховое агентство 51 State Insurance поможет русскоязычным эмигрантам разобраться в тонкостях законодательства Флориды в части страхования автомобилей. Они помогают подобрать любой вид страхования по доступным ценам, грамотно осуществляют поиск и подбор страхового покрытия под индивидуальные случаи. Также можете получить помощь в вопросах содействия по дорожно-транспортным происшествиям. 

  1. Бесплатную консультацию можно получить в любое время в режиме 24/7.
  2. Вне зависимости от того, на какой территории штата США произошла авария, вы можете задать вопрос оператору на русском языке и получить от него поддержку и помощь.
  3. Если у вас серьезная авария с авто, вы можете получить помощь юристов, которые помогут оформить компенсацию в размере $1000 в течение 24 часов. 
  4. Дополнительно вы можете получить подсказку, в какое лечебное учреждение вы можете обратиться для того, чтобы оперативно получить компенсации по недорогой страховке PIP. 

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 5 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Флориде

    Штат Флорида
    Джэксонвилл   Таллахасси
    Майами   Кейп-Корал
    Тампа   Пемброк-Пайнс
    Сент-Питерсберг   Холливуд
    Орландо   Корал-Спрингс
    Хайалиа   Гейнсвилл
    Форт-Лодердейл   Клируотер
    Уэст-Палм-Бич   Лейкленд
    Палм-Бей   Майами-Бич
    Помпано-Бич   Плантейшн
    Ки-Уэст    

     

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.7 / 5. Оценка: 19

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: