Автострахование в Калифорнии

«51 State Insurance» рассказывает про страховки в Калифорнии. Если вы хотите оформить страховку по самой минимальной цене - они помогут вам это сделать.

Если вы переехали жить в Калифорнию, и у вас есть машина, вы обязаны иметь хотя бы самую дешевую страховку. Для получения бесплатной консультации и помощи в оформлении автострахования в Калифорнии, обратитесь за помощью к страховому агентству 51 State Insurance, которое с радостью поможет русскоговорящим эмигрантам. 

 Минимальные страховые требования в Калифорнии

Законодательство штата имеет несколько уникальных законов, которые регулируют сферу страхования автомобиля, а также регламентирует применение минимальных параметров для страхования авто. Для каждого типа полиса предусмотрен свой минимальный размер страхового покрытия на территории Калифорнии. 

  1. Полис для покрытия ответственности за телесные повреждения BI . Минимальная сумма – $15 тысяч на человека, $30 тысяч на всю аварию.
  2. Полис ответственности за ущерб имуществу PD. Минимальный размер автострахования – $5 тысяч.
  3. Полис для незастрахованных или недозастрахованных автомобилистов UM /UIM. Минимальная сумма – $15 тысяч на человека, и $30 тысяч за факт одного ДТП.
  4. Полис для страхового покрытия на случай повреждения имущества незастрахованного владельца автомобиля UMPD. Минимальная сумма $3,5 тысячи. 

Страховые стандарты зависят от индивидуальных условий эксплуатации машины, а также от иных обстоятельств владельца транспортного средства. 

Штрафы

Штрафные санкции предусмотрены на территории штата Калифорния в случае отсутствия у водителя страхования:

  • в первый раз сумма от $100 до $200 за отсутствие полиса, и дополнительно оплачиваются государственные сборы;
  • при повторном выявлении отсутствия автострахования в течение 3 лет, сумма штрафа от $200 до $500. 

Судья имеет право также применять дополнительные штрафные санкции к владельцу автомобиля, если тот не имеет в наличии страховки:

  • конфискация транспортного средства;
  • оплата водителем буксировки авто, а также хранение;
  • оплата базового штрафа, государственной пошлины, расходы на конфискацию.

Решение суд принимает на основании того, как была выявлен факт отсутствия полиса, а также наличие факта дорожно-транспортного происшествия. 

Чтобы избежать дополнительных штрафов, необходимо в течение 20 календарных дней после въезда на территорию штата, зарегистрировать авто в ближайшем полицейском участке. 

Доказательство страховки в Калифорнии

Дорожная патрульная полиция DMV вправе запросить от владельца авто подтверждение факта наличия даже самой недорогой страховки. 

  1. Любой дополнительный документ от вашей страховой компании.
  2. Письмо или разрешение от DMV, что вы являетесь вкладчиком наличных, или застраховались самостоятельно.
  3. Форма California Proof of Insurance Certificate (SR 22) для широкого страхового покрытия или полиса автовладельца
  4. Любое доказательство, что машина принадлежит, или арендована государственными структурами штата Калифорния. 
  5. Уведомление стандарта REG 5085 о том, что автомобиль регистрируется впервые и на него распространяется коммерческая или деловая политика.
  6. Заявление по форме REG 256, подтверждающее, что автомобильный перевозчик имеет свидетельство о страховании, зарегистрированное в Комиссии по коммунальным предприятиям или DMV в соответствии с CVC §34630.

Все эти документы служат официальным доказательством наличия страхования авто. 

На какие города в штате Калифорния распространяется автострахование: 

Мурриета, Сан-Хосе, Конкорд, Палмдейл, Бербанк, Ланкастер, Чула-Виста, Сан-Франциско, Бэйкерсфилд, Корона, Санта-Кларита, Пасадена, Лонг-Бич, Таузенд-Оукс, Санта-Клара, Санта-Ана, Фонтана, Викторвилл, Санта-Барбара, Морено-Валли, Фэрфилд, Лос-Анджелес, Розвилл, Помона, Модесто, Беркли, Окленд, Карлсбад, Висейлия, Глендэйл, Оушенсайд, Онтэрио, Окснард, Анахайм, Фресно, Ранчо-Кукамонга, Сан-Бернардино, Саннивейл, Ирвайн, Риверсайд, Малибу, Салинас, Фримонт, Сан-Диего, Ориндж, Вентура, Стоктон, Санта-Роза, Сакраменто, Вальехо.

Должны ли вы получить самую минимальную страховку автомобиля в Калифорнии?

 Если вы по каким-то причинам не можете иметь недорогую и даже дешевую страховку, то вы можете принять участие в специальной программе Калифорнийского страхования транспортных средств (CLCA), где вам предложат выгодную страховку на определенных условиях. Многие страховые компании являются участниками данной программы, где по низким ценам доступны разнообразные виды полисов для владельцев любого типа транспортного средства. Отметим, что программа CLCA предназначена для граждан с низкими доходами, но при этом предусмотрена жесткая система по ограничениям доступного страхового покрытия. Условия этой программы меняются постоянно, и необходимо уточнять эти положения непосредственно в CLCA.

Подберем выгодную страховку

Страховое агентство 51 State Insurance поможет русскоговорящим эмигрантам США подобрать выгодные страховки, в том числе и для тех, кто проживает на территории Калифорнии. Вы можете удобным для вас способом подать заявку на подбор автостраховки, а также получить бесплатную консультацию по всем вопросам связанных с страхованием в Калифорнии. Вопросы консультанту вы можете задать также на русском языке, после чего получите исчерпывающий ответ от квалифицированного страхового агента. 

Author this post
Статья написана адвокатом Don MathewsТекст проверен и переведен редакцией DTP AmericaДата публикации: 28 декабря 2022— Об авторе

Попали в ДТП и у вас много вопросов?
Оставляйте заявку, мы перезвоним вам сразу же в рабочее время.

    Или звоните по номеру прямо сейчас!

    Наша компания

    Мы помогаем пострадавшим в ДТП
    получить квалифицированную консультацию
    и возмещение практически при любых обстоятельствах

    Помогаем людям по всей Калифорнии

    Штат Калифорния
    Лос-Анджелес   Санта-Кларита
    Сан-Диего   Стоктон
    Сан-Хосе   Таузенд-Оукс
    Бэйкерсфилд   Морено-Валли
    Палмдейл   Чула-Виста
    Фресно   Анахайм
    Малибу   Онтэрио
    Сакраменто   Вальехо
    Ланкастер   Сан-Франциско
    Фримонт   Санта-Барбара
    Риверсайд   Фонтана
    Окленд   Оушенсайд
    Сан-Бернардино   Санта-Роза
    Викторвилл   Ранчо-Кукамонга
    Ирвайн   Карлсбад
    Лонг-Бич   Корона

    Вам может быть интересно

    Оцените статью

    Нажмите, чтобы проголосовать

    Средний рейтинг 4.2 / 5. Оценка: 13

    Голосов пока нет! Будьте первым, кто оценит этот пост

    Поделиться в соцсетях: